про любовь в любом где-то
где-то мы прощаемся объятием, за стеклом терминала ты не оборачиваешься, уже в другой жизни, почти уже в другой стране. когда я выхожу из аэропорта, приходит смс о том, что ты будешь скучать. я попадаю ключом в замок зажигания со второго раза. где-то я машу тебе из купе, на перроне ты улыбаешься и взмахиваешь рукой, подносишь к уху растопыренные пальцы, указательный и большой - универсальный жест: позвони, когда приедешь. я киваю, постукиваю пальцем по запястью: опоздаешь. пожимаешь плечами, прикладываешь ладонь к стеклу, я воровато обвожу контуры твоей ладони своей, надеясь, что никто не увидит. все во мне сжимается от любви и я чувствую себя крайне глупой, немного счастливой и очень несчастной. даже там я не знаю, что такое счастливая любовь, даже когда все хорошо, я будто стою на порог…
