С чистой Пятницей всех! Аппақ қардай Жұма мүбәрәк болсын бәріне!
Не понтуясь, сообщаю вам, что вчера на ночь читал я Шекспира, про короля Ричарда, горбатого и злого - не лучшее чтение перед сном - но неплохо я провел остаток ночи - тревожного сна, ужасающих видений не было у меня, повторял все время во сне финальные строки из трагедии: Зажили раны, мир - всему венец! Упрочь его: скажи "аминь", Творец! Проснулся поздно, открыл я шторы: выпал такой снег, какого давно не помню - не обилием, а чистотой поразил он меня, невозможной белизной, какую помню только из детства: С чистой пятницей всех! - Аппақ қардай Жұма мүбәрәк болсын бәріне! - подумал я. В доме пахло жареными лепешками, что по пятницам мама пекла всегда, сколько помню я себя... Прослушав, проговорив за столом слова из священного Корана: могуче-трепетный "аль-Курси", и дуа другие - пожелав Ушедш…