Мысли ко Дню Победы
***** Как на перронах мамы провожали сыновей на ту кровавую войнуМне не понять.Да я, б, и не хотелаЗнать, что нужно папу, брата, мужа, парня отпускать ...Сказать по-правде, и представить даже не сумела/Гудел гудок, никто не мог сказать тогда "Прощай",А потому, надрывное "Вернись" вслед поездам летело,Но каждая в душе словить хотела миг,последний может быть,Но признаваться в том, никто из них, конечно же, не смела./Безвестность - она хуже смерти,Не знать - придёт ли в этом месяце письмо?"Пришло" - кричат, и спазм боли,Опять не знать, что в нем,Молиться остаётся, чтобы "пронесло"./Молиться в темноте, украдкой,С Библией, с Кораном,Просить и день и ночь одно - чтоб просто повезлоне умереть,Не получил чтобы ушибы, раны,И чтоб кормили, чтобы еды хватило, только и всего..../"Все хорошо" - в пись…