Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Сквозь разные призмы

Вот о чем недавно подумалось. Вас никогда не раздражали люди,  у которых превалирует  негативный настрой на жизнь? Во всем- во взгляде, в словах, а больше- в поступках.  Нет, он может быть и не ярко выраженным , но какая-то тягучая леность и тяжелая дума  создают  гнетущую  атмосферу вокруг  таких людей, погружая все и вся  на своем пути. Люди как губки, даже сквозь плотную завесу разума и довода, собственного убеждения и прошлого опыта впитывают то, что видят и слышат вокруг. И несомненно, даже будучи позитивно настроенным, наталкиваясь на ауру безнадежности и беспросветности грядущих дней, исходящей от подобных индивидуумов,  "кожей ощущаешь" убогость собственного бытия, и следующая твоя мысль: неудовлетворен. Погодой, светом, цветом, едой, прочтенным, увиденным, услышанным, окружающими людьми, окружающей обстановкой,  жизнью, в конечном итоге.  От таких часто можно слышать- "сейчас не как раньше", "если бы", "невозможно", "нереально", "неохота" и тд. Сослагательного и отрицательного  в речах таких людей более чем предостаточно. Ну а  чаще всего Вы будете слышать от таких людей: "Но". Сохранившись в вашем мозгу Оно будет тянуться за вами длинным шлейфом, об который вы будете спотыкаться, оборачиваясь  все время назад, а обернувшись, не увидите, наверняка, к чему шли. Никто не отменял здорового критицизма и скепсиса  как в  отношении  себя, так и в отношении всего, что тебя окружает, но так ли необходимо отрицать все, что не дотягивает до  уровня вашей королевской особы, с вашими внутренними комплексами и страхом принять действительность такой, какая она есть.  Не где-то   в далеком будущем, не через 5-10-20 лет "когда-поступлю-получу диплом-устроюсь на работу- женюсь/выйду замуж-возьму кредит-построю дом- накоплю-выйду на пенсию-состарюсь-умру", а сейчас, в данную минуту, в данный час. Жизнь- это не отрезки времени, а неделимый единый процесс, и то, что вам не нравится в вашей жизни сейчас, не будет нравиться и завтра, и послезавтра, и вообще всегда.

Не устраивает? Дайте вашему телу принять вертикальное положение и позвольте ему сделать что-то. Поверьте, оно наверняка сделает. Необходимо начать. И посмотреть вперед. Именно вперед - не на  высокое недосягаемое небо, усеянное непостоянными облаками, то исчезающими, то появляющимися вновь, а прямо перед собой. Прямо под ноги, а потом на дорогу впереди тебя. Ну как то так. И да, кто-то может сказать: "У вас, мисс, розовые очки". Но, предположим, мне  нравится такая призма. 20 лет, а нравится.

 

6
5
434

Еще по теме

Сквозь разные призмы - Yvision.kz