Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мысли ко Дню Победы

*****

Как на перронах мамы провожали сыновей на ту кровавую войну
Мне не понять.
Да я, б, и не хотела
Знать, что нужно папу, брата, мужа, парня отпускать ...
Сказать по-правде, и представить даже не сумела
/
Гудел гудок, никто не мог сказать тогда "Прощай",
А потому, надрывное "Вернись" вслед поездам летело,
Но каждая в душе словить хотела миг,
последний может быть,
Но признаваться в том, никто из них, конечно же, не смела.
/
Безвестность - она хуже смерти,
Не знать - придёт ли в этом месяце письмо?
"Пришло" - кричат, и спазм боли,
Опять не знать, что в нем,
Молиться остаётся, чтобы "пронесло".
/
Молиться в темноте, украдкой,
С Библией, с Кораном,
Просить и день и ночь одно - чтоб просто повезло
не умереть,
Не получил чтобы ушибы, раны,
И чтоб кормили, чтобы еды хватило, только и всего....
/
"Все хорошо" - в письме,
"Конечно, страшно, Мама,
Когда фашистов на тебя идёт огромная артель,
Все хорошо, хоть иногда бывают мокры ноги,
Промозгло как-то воевать, когда стоит сырой апрель.
/
Нам говорят, что убиваем здесь мы за Отчизну,
Что мы герои, и спасём весь мир от зла,
А я хочу, признаться тебе честно, Мама,
Не мир, наш дом спасти, тебя, сестру, отца
/
Чтобы весной вспахать, засеять поле,
Чтоб полю этому бы не было конца,
За это и воюю, значит, Мама,
Простые мысли в голове у Вашего бойца.
/
Я до сих жив благодаря, наверно, этой мысли,
И верю, что закончится война, и будет долго-долго мир и счастье нам,
Ну а пока, приходится сидеть в окопе, и ужинать похлебкой кислой,
Но это временно... Меня зовут,
Ну я пошёл, пока, целую, Мам..

Ұлы Жеңістің күні құтты болсын!
С праздником Великой Победы!

09.05.2017

0
0
327

Еще по теме

Мысли ко Дню Победы - Yvision.kz