Любите ли вы смешное?
Несмотря на свое бедственное положение, я все же люблю смешное. Жизнь в нашей державе – сплошное бедствие, вот я и смеюсь, чтобы не заплакать. В сущности, если задуматься, ничего в этом пошлом мире нет такого, что не заслуживало бы критики и осмеяния. Над моим маргинальным статусом, привычным явлением карикатурного общества, тоже можно потешаться. И прохиндеи смеются и показывают на меня пальцем, а я мстительно думаю про хорошо смеющегося в последнюю очередь и в этом тоже нахожу свой юмор – до меня очередь никогда не доходила. Казалось бы, моей родственнице повезло. Она дождалась-таки льготной очереди на квартиру как многодетная мать-одиночка. (Вот вам еще один повод посмеяться. Какая же она одиночка с целым выводком потомства?). Через 35 лет (!), когда подошла очередь, птенцы уже разлете…