Перейти к содержимому
jewwillization

jewwillization

На сайте с 5 мая 2017 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

11

комменты

23

подписчиков

0

подписок

0

если люди не понимают по-человечески, надо их учить жёстко

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/almatintsu-otomstili-za-parkovku-vozle-musornogo-baka-332133/

Вот, есть, все-таки, люди, которые принимают конкретные меры. И если даже служители фемиды закрывают на беззаконие глаза, то ничего не остается, как становиться "народным мстителем".

Человек вызвал милицию, они приехали, зафиксировали факт неправомерной стоянки! Но никаких действий не приняли.

Разве таких работников полиции не надо наказывать за то, что они закрывают глаза на явной нарушение закона...?

0
0
323

наебать — это в казахстане народное

в казахстане каждый пытается друг друга наебать, и при этом все хотят жить в стране с честными гражданами.

с себя бы начать, даже с малого.

взять  хотя бы водятлов, которые нарушают, и чтобы их не засекла камера, устанавливают дом.механизмы на номера.

начинать надо с себя, наверное.

 

2
0
457

сначала подтирайся, потом иди в туалет

с планированием в казахстане всё тяжелее и тяжелее, и акимат в этом вопросе расписывается в своей беспомощности.

даже элементарно облагородить не могут город, а что говорить о прогрессе как таковом.

2 месяца ранее провели ремонт тротуара, постелили новый асфальт, установили новые поребрики.

а сейчас укладывают арыки, и повреждают свежий результат работы.

 

 

1
0
402

свобода начинается с мелочей

все-таки хохлы, хоть они и хохлы, они не хохлы вовсе, а украинцы, потому что они себя уважают и не позволяют обращаться с собой как с быдлом. никому - даже президенту. и майдан тому подтверждение. не нравится президент - вышли на майдан - выразили своё мнение.

да что там о крупном говорить, когда в казахстане даже машину со второго ряда не в состоянии убрать эта "система"! ведь это машина уважаемого агашки!

https://tengrinews.kz/sng/v-kieve-prohojie-ustroili-samosud-nad-voditelem-BMW-331743/

0
0
238

Когда не о чем снимать фильмы — жуй гуано

Сейчас прям в моде писать, за что я не люблю казахов мужчин, казашек, казахов вообще, казахстан, алмату, астану и т.п.

Единственные, кто любит себя и свой город - это шымкентцы (зын-зын!)

Даже Асель Садвакасова решила пожевать говно эту тему у себя на задворках.

https://tengrinews.kz/cinema/vyishel-treyler-komedii-5-prichin-ne-vlyubitsya-v-kazaha-331750/

А кто из вас действительно планировал связать себя узами брака с иностранцем?

Это из-за нелюбви к казахстану или из-за желания пиздануть  из казахстана даподальше?

0
3
303

Когда у народа двойные стандарты — это клиника

Многие из вас, наверняка, сверяют цены на прилавке и цены в чеке/на стикере, когда покупают товары в магазине. И бесспорно выражают своё "фи" когда цена на стикере/в чеке отличается в большую сторону от цены на ценнике с прилавка.

 

А делаете ли вы то же самое, когда ситуация обратная: когда фактическая цена на кассе оказывается ниже заявленной на прилавке?

 

Нельзя же быть двустандартным, в одной ситуации промолчать, в другой - высказаться.

 

Хотя, что про говорить про народ... , в котором до сих пор воруют люди других людей и принуждают к совместному проживанию.

 

0
0
385

сначала делай, потом думай — девиз акимата?

"Благими деяниями вымощена дорога в ад" говорит одна пословица. Вот так же и у акимата г.Алматы с планированием всегда чего-то недостаёт. К примеру о развитии велосипездической культуры в Алматы. Всё бы хорошо, вот только эти двухколёсные мудаки носятся как кастрированные по тротуарам, при это всё это делается с позволения акимата. А как, если не позволение, можно расценивать то, что по всему городу расставили велостанции, а велодорожек и велокультуры ноль. Помнится раньше в Алмате не было автокультуры и водители не пропускали пешеховод. Ну решили же проблему, радикально, но решили - долго и упорно п*здили водителей за нарушение ПДД. А почему бы не п*здить велосипездистов за нарушение ПДД? Ведь ясно сказано в ПДД: 24.2 Велосипедисты двигаются по велосипедной дорожке, велосипедной полосе д…

3
2
645

Могут же, если захотят

Все-таки, как доказать факт оплаты проезда прям на месте, если спросят билет? Есть контакт: в общественном транспорте Ташкента внедряют электронную оплату проезда (видео) Есть контакт: в общественном транспорте Ташкента внедряют электронную оплату проезда (видео) Приложив смартфон или специальную бесконтактную карту к валидатору, пассажир сразу получает чек об оплате проезда. Пока это ноу-хау с 18 ноября в тестовом режиме установлено только на одном автобусе маршрута №11. Отечественная компания Mikroelektronika PLYUS разработала и внедрила уникальную для Узбекистана систему электронной оплаты проезда в общественном транспорте. Проект предусматривает установку в салоне автобуса валидатора и внедрение единых транспортных карт. При входе в автобус пассажир прикладывает карту к валидатору и м…

1
0
272

И снова про отсутствие культуры в Алмате

Иногда не понимаешь алматинцев, вроде бы все кричат о том, что город грязный, о том, что Байбек не убирается.

 

А ведь все забыли одну истину - чисто не там, где убираются, а там, где не сорят.

 

Я понимаю, что иногда люди берут с собой мусор на работу, чтобы по пути выкинуть в урну вдоль улицы, но когда урны полны - им лень дойти до следующей урны, они лучше складируют горы гуана прям рядом, на травке.

 

А потом снова кричат, что мэрия только на словах сильна, а на самом деле ничего не делает.

 

А с себя начать - религия не позволяет у казахстанцев.

 

3
3
301