губы накрасили, а жопу не вытерли
Есть такое выражение образное "Барышня губы-то накрасила, а жопу не подтёрла".
Вот оно как нельзя лучше всего может подойти к действиям администрации г.Алматы, когда в центре города вылизывают, а ниже пояса Раимбека как было так и осталось.
Да зачем далеко ходить, в деловом центре города рядом с резиденцией президента на Альфараби Фурманова пустырь облагородить не могут уже который год. Влепили забор - с глаз долой и из сердца вон!
А недавно еще и ёлочки заебошили. Прям любо-дорого смотреть.
Вот только "сзади не подтёрли", и гуано как лежало так и лежит сразу за забором. Даже обёртку от корневищ деревьев не потрудились вывезти за собой.


