Почему в Казахстане нет молодежи вроде Маска, Цукерберга, Джобса и Билла Гейтса?
Считаете ли Вы, что у нас так мало прогрессивной молодежи, которая стала бы как Илон Маск, Стив Джобс и Цукерберг не только в КЗ, но и за ее пределами? Этот вопрос я задала на своей личной странице. Ответов было много и разных. Ответы даже пришли от людей из других стран, которые наоборот решили поддержать наш народ, уверяя, что такие у нас есть. Однако сам наш народ решительно спорил с этим. Одна половина считала, что это все апатия и отсутствие поддержки от Государства и других "органов". Молодежь не может огласить свою позицию и ее никто не слушает. Я даже знаю одну очень инициативную и амбициозную девушку, которая хочет развивать инклюзивное образование в Казахстане. Но поддержки нет никакой. А она хочет принести пользу для нашей страны и для детей с ограниченными возможностями. Я зна…