Перейти к содержимому
Oli_Oli

Oli_Oli

На сайте с 9 апреля 2011 г.Казахстан, Павлодар

Великодная Ольга Валерьевна.

рейтинг

100

постов

50

комменты

59

подписчика

24

подписки

22

+5

Наткнулась на стихотворения одного явно очень интересного человека (vinjin). Личность незаурядная, видно сразу и с первого взгляда.

одно из его стихотврений особо зацепило. Позволю себе опубликовать данное творение на своей странице.

 

Сказочный мир

Мы затеряны в клетках квартир:

Телевизор, «инет», телефоны,

А на улице снег, как зефир,

По которому бродят вороны.

А над речкой – оранжевый шар,

Изучает тулупы и шубы.

И ушицы ядрёный отвар,

Обжигает рыбацкие губы.

И скрипит на морозе снежок

Под ногами случайных прохожих,

И свой первый, счастливый шажок,

Сделал мальчик, на маму похожий.

Я сегодня не выйду в эфир

И на день отключу телефоны.

Я хочу в этот сказочный мир,

Где по снегу гуляют вороны.

зачем

Зачем дождь? зачем небо? зачем солнце? цветы? люди? улыбки?

это всё можно нарисовать. Да, да, нарисовать, придумать, переделать, жить как хочешь, делать что хочешь. Свой собственный придуманный рай. Где всё только для тебя, только твоё, где всё вокруг - ты.

Замыкаешься. Загоняешься. Видишь только отражение в зеркале.

Давно всё потерял. Остался только твой придуманный рай.

Вот и живи теперь в своём грёбаном нарисованном мире.

а я пойду под дождём прогуляюсь.)

Взрослые.

Ах, какие мы взрослые. Ах, какое небо красивое. Ах, какие мы аристократичные. Ах, как же я его люблю. Ах, как мы хорошо отдыхаем. Ах, какие черничные ночи.

А на самом деле?

А на самом деле синий Bond, бутылка водки на толпу, новые мальчики, новые девочки, поцелуи, стоны, вздохи. каждый раз что-то новое.

А в душе всё те же дети. И больно, и плачем, и по маме скучаем.

Надоело.

Исповедь.

*** Как прокаженная брожу по свету. Сгорел до тла надежды уголек. Его лучи сочувствием согреты, Но миг тепла для сердца так далек. Мне неоткуда ждать совета. Чем дальше, тем мы все черствей. Ищу я помощи лишь у дождя, что с неба Пытается любовью омоветь. Но, знать, не суждено познать мне до конца Суть пребыванья своего на белом свете. За то, что я была, за то, как я жила, Лишь только перед небом я в ответе. *** Спасибо Господу, что ты есть на Земле,За то, что я другой любви не знала, За то, что с каждою секундою сильней Я познавала истины начало. Благодарю, что вновь в моей душе Живет заветное, особенное чувство.Я не боюсь привычного клише... Боюсь того, что в жизни станет пусто. ...Я верю, что придет тот миг, Когда сердца сольются в унисоне,Когда поймем, что новый мир возник На необъятно…

Большой Дред.

Не могу ничего не сказать об этом человеке. Выделяю ему свою собственную запись)

Макс, ты прям чудо какое то. Правда. Смесь милого безумия и умных мыслей в одном человеке. Рада, что познакомились, безумно рада. Люблю таких людей, с которыми можно говорить о чем угодно и не париться по этому поводу. Ты как раз из таких. За один вечер много услышала, была приятно удивлена.

Будь уверенней в себе. У тебя абсолютно нет поводов для переживаний.

Надеюсь, еще увидимся. Жду лета.

По итогам

После приезда с Алматы, мозг остался пропитан и заполнен кучей воспоминаний, озадачен сотнями мыслей и полон идей на будущее.

Главное открытие поездки - люди, безусловно люди. Таких разных людей в одном месте и в одно время я не видела давно.

Пацифист, Робин, Большой Дред, Правдоруб, T-sh, и конечно, ярчайший Демон по имени Катя). Множество картинок, вспышки, солнечные лучи, всё это переплелось, и, казалось, уже не разобрать, кто, где, зачем и откуда.

А наверное, и не надо. Главное, что вместе.

мы наступаем.

из личного.

Ненавижу это ощущение. Ощущение того, что сердце наголо. Что душа уже продана. Что дальше уже ничего. Улыбки стираются, глаза теряют свой блеск, мир обесцвечивается. Сидя на стуле и выпивая очередную чашку кофе, видишь только собственную тень.

Каждая клеточка уже давно пропитана тобой. Одно и то же имя. С каждым рассветом и закатом. Болит. Что-то болит. Но я уже и не знаю, что это. То ли глаза, намозоленные светом, то ли легкие, уставшие от воздуха.

Сердце, заткнись. качаешь кровь - качай молча.

Моё двадцатилетие.

Моё двадцатилетие. 15 декабря 2009 год, среда. «Знаешь, я думаю, это последнее из того, что я хочу тебе сказать сегодня. Ты прости меня пожалуйста, но я слишком устала. Нет, ты ни вчем не виноват. Ты и сам прекрасно знаешь, что не виноват. Ты, как никто другой,знаешь обо мне всё. Каждый день, буквально каждую прожитую минуту я рассказывала тебе. Да у меня и друзей - то кроме тебя не было. Помнишь, как я в 7 классе себе на белую юбку в школе пролила стакан томатного сока? Мальчишки смеялись, а я плакала… Дурочка, милая дурочка. Меня так мама называет. Ты это тоже, конечно, помнишь.А тогда, той зимой, на моё день рождения пошёл дождь. Да, ты конечно удивился вместе со мной. Как это? Дождь? Зимой? А мама сказала мне, что это особый знак. Я вышла на улицу без шапки и начала танцевать под дожд…

О людях.

Знаешь, есть такие люди, глядя на которых, говоришь "Это мой человек". Родственные души, схожесть идей, мыслей.. Это лишь на первый взгляд. А на второй? А на второй, этот человек по сути дела твой двойник. Только вот внешность у вас совсем разная.

Чувствуешь даже одинаковые ритмы сердцебиений. Те, кто нашел таких людей для самих себя, безусловно счастлив.

Исходя из этого, я точно счастливый человек.

з.ы. если прочитаешь, поймёшь, что я именно о тебе.

Старт.

В поиске себя человек способен на многое. Смена имиджа, образа мышления (насколько это возможно), изменение окружения... И всё для чего? только для того, чтобы ответить на вопрос "кто я?" А не проще ли попытаться просто ответить самому себе на свои же собственные вопросы?

Словно фотоплёнка, кадрами мелькают мысли, слова, обрывки фраз. Пытаюсь уловить. Вот, ещё немного, чуть - чуть, и картинка будет собрана.

А это - только начало.