Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Исповедь.

***

Как прокаженная брожу по свету.

Сгорел до тла надежды уголек.

Его лучи сочувствием согреты,

Но миг тепла для сердца так далек.

Мне неоткуда ждать совета.

Чем дальше, тем мы все черствей.

Ищу я помощи лишь у дождя, что с неба

Пытается любовью омоветь.

Но, знать, не суждено познать мне до конца

Суть пребыванья своего на белом свете.

За то, что я была, за то, как я жила,

Лишь только перед небом я в ответе.

 

***

Спасибо Господу, что ты есть на Земле,
За то, что я другой любви не знала,

За то, что с каждою секундою сильней

Я познавала истины начало.

Благодарю, что вновь в моей душе

Живет заветное, особенное чувство.
Я не боюсь привычного клише...

Боюсь того, что в жизни станет пусто.

...Я верю, что придет тот миг,
Когда сердца сольются в унисоне,
Когда поймем, что новый мир возник

На необъятном синем небосклоне...

   

***

Слепой январь. Холодное дыханье.

Прикосновение твоих багряных губ.

Мне не дождаться горького признанья:

На откровения так часто мир был скуп.

Но разве я так многого просила?

Всего три слова... В них теперь вся жизнь!

Твою судьбу я изменить не в силах

И хода времени не в силах покорить.

Я, словно странник заплутавший,

Ищу свой путь на проклятой земле.

Я гость, заветной правды не познавший....

Мой жизни лист до черноты истлел...

И, улыбаясь так нелепо, глупо,

Ушла в небытие, как тысячи других.

За радость я платила слишком скупо,

Молва молчала, моё имя позабыв...

 

***

Мы расстались на этой планете,

Чтоб потом на Луне повстречаться.
Мы устало брели в ярком свете,
Чтобы в храме ночном обвенчаться.

Та любовь была даром небесным,

Неподвластным земным верованьям.

Для других тот дар был безызвестным,
Глупым, чуждым туманом сознанья.

Мы расправили белые крылья,
Те, что долго пылились на полках.

И, ветра быстрей, в небо взмыли,
В то, что собрано вмиг из осколков.

Нам двоим стало облако домом,
Необъятным пристанищем судеб.

Тот приют стал раем искомым...

Рай при жизни.... В нем ад позабудем....

   

***

В твоих глазах отражается свет

Бесконечной Вселенной усталых богов.

В твоих глазах страха больше уж нет:

Осталось лишь счастье разбитых оков.

В твоих глазах догорает закат,

Тот, что создан для наших сердец.

В твоих глазах целой жизни охват,
И жизни той не приходит конец.

В твоих глазах свет погасшей свечи,
Той, что согрела нам странным теплом.

В твоих глазах мы с тобою одни,

В целом мире одни! Только вдвоем...

 

Помнишь?

Помнишь, в тот самый вечер…

Ты, две свечи на камине,

Плед накинув на плечи,

Любовь прошла ветром мимо.

Помнишь, вина два бокала,
Розы, для нас пела вьюга,

Ярко – алым, горячим закатом

Мы укрывали друг друга?

Помнишь те страстные ночи,

Рук сплетенье, дыханье чуть слышно,

Забывая несчастья и горечи,
Мы тонули в судьбы переливах?

Помню… звезд миллиарды на небе,

Помню… твое отражение в сердце

Помню, помню, я всё это помню.

Помоги в эту зиму согреться…

Еще по теме

Исповедь. - Yvision.kz