Шестой шарф
Бывают такие люди, которые вроде ничего плохого тебе не делают, но все равно тебе не хочется с ними общаться. Воспитание нахамить им и попросить никогда ближе, чем на километр, не подходить не позволяет, поэтому терпишь, вымучено улыбаешься и ... в душе тихо все ненавидишь. Причем не конкретно этого человека, а просто все обстоятельства и окружающее пространство. Такая вот экзистенциальная ненависть. Когда я пытаюсь справиться с таким сильным чувством самостоятельно, обычно все только ухудшается. Я своим неумелым самоанализом довожу себя только до еще большей бессильной злобы. Иногда начинаю даже плакать и жалеть себя, а жалкая я - это настолько удручает, что до кучи я еще и впадаю в депрессию и начинаю поглощать вредную еду тоннами. Как с этим бороться? Если честно, я много чего пробовал…