Чужими мечтами
Сегодня разговаривала с мамой о том, что иногда родители сами того не понимая обрекают своих детей на исполнение своих "несбывшихся мечт", и я не исключение. Мама часто мне в детстве говорила, что я должна быть независима ни от кого, даже от своего будущего мужа. Скорее всего, я даже не осозновала истинный смысл ее слов, однако сейчас я работаю и на основной работе, и подрабатываю репетитором по математике, и переводы письменные иногда делаю, и берусь за любую удаленную работу... И даже иногда не успеваю спать. Забавно, но мне все равно кажется, что я бездельник и сижу у родителей на шее. Недавно мама мне рассказала, что в свое время старшие сестры не отпустили ее поступать в университет в Ленинград. И что вы думаете? Всеми правдами и неправдами я закончила университет в Москве, хотя один…