Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Конфеты и дети

Как-то раз у меня немножко украли кошелек, поэтому я села на автобус. Наблюдала чудную картину: сидела мама с распрелестным (от того, что не издававшем ни звука) годовалым ребеночком. Возле них стояла абсолютно чужая тетя, угостившая малыша конфеткой. Тот до самого выхода из автобуса улыбался так, что погода вокруг перестала быть пасмурной! И если бы за полчаса до этого я не наступила в лужу по щиколотку, я бы, наверное, тоже растрогалась, но мне мешали сосредоточиться на позитивных мыслях хлюпанья овсянки в моем правом сапоге.

Но ко всему прочему я вспомнила то, что рассказала мама. Оказывается, до трех лет от меня скрывали всю имеющуюся в мире информацию о шоколаде. Поэтому, когда на Новый Год папе на работе выдали на меня несколько килограм конфет фабрики «Рахат», родители решили меня побаловать. В этом подарке было много такого, чего наша семья не могла себе в то время позволить. К тому же в феврале мне бы стукнуло 4, но из-за кризиса было не понятно, когда потом я смогу наконец приобщиться к культуре потребления прекрасного. Так вот, высыпали передо мной, значит, все-все конфеты и так от души сказали: «Выбирай, что хочешь!» Я и выбрала. Самое вкусное, что я на тот момент знала: какую-то завалящую карамельку в жутко некрасивой обертке.

Ну, откуда мне было знать, что родители будут называть меня «сиротинушкой» до скончания века?!

 
1
0
310

Еще по теме

Конфеты и дети - Yvision.kz