Перейти к содержимому
brocollisalat

brocollisalat

На сайте с 29 апреля 2016 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

255

постов

247

комменты

262

подписчика

23

подписки

2

мысли 8

Если человек работает удаленно на фрилансе на рос.рынке или глобально, живя в Кз, это тоже считается утечкой мозгов?

Думаю, да - ведь он выпадает из рынка труда! Он не ищет работу на местном рынке кз, не проходит интервью. Местный рынок ему не интересен!

0
1
229

псевдоколлеги

Я волк-одиночка. Коллеги окружающие меня - временные люди. Я это вижу и просто пофиг на них. Да это молодые парни, прикольные как я. Они тратят пол зп на тусовки. А мне пох! Я не хожу в бары, я ебучий домосед в этот период жизни, и они - вечные птребители, они и есть эти офисные шестеренки крутящие экономику кредитов! А я не хочу. Я лучше буду рисковать деньгами чтобы получить свободу, вместо того чтобы рисковать свободой ради денег! Сидеть всю жизнь как собака на цепи за зп в офисе! Все пройдет - и это тоже пройдет... И эти люди, и ситуации, и проч.хрень - я смотрю на всю эту шебуршень как бог сверху. Смеюсь над своей серьезностьЮ, планами на будущее. Даже в школе я не сильно парился с оценками -видел всю временность всего. Учителей, оценок и проч.суеты сует... Смеюсь над своим эго, кото…

2
0
342

50 лет фиделя в кубе

На примере др.страны я выскажу мысль: надо всегда обновление во всех сферах - в политике, экономике. По психологии если посмотреть - человек с возрастом становится консервативным. Уходит гибкость, смелость. Старые решения накопленные опытом позволяют быстрее решать проблемы - зачем что-то новое? Это типичное мышление "зрелого" человека. Плюс изменения в мозгу - нейроны уже не создаются, так часто как раньше! Это физический процесс - это старение мозга. Фидель правил 50 лет! Средняя зп в Кубе - 25$\мес в 2015. Подумайте! А у кодера 150\мес. У него уже мозги закоснели! Косность и старость - 2 брата. Человек просто становится медленее, реакции предсказуемее, для старого менять что-то очень сложно, сложно выйти из зоны комфорта когда ты старше! Человек просто идет как старый вагон по рельсам…

0
0
314

пофиг стало на родственнилков

Раньше когда я был младше - я переживал если подолгу не звонил родственникам, не спрашивал как у них дела. Не приходил в гости.

Сейчас мне 27, и я как будто стал по-другому смотреть на вещи! Вобще похуй стало... Все равно каждый умирает в одиночестве. Это великая фраза. Так оно и есть.

Вобще похуй на этих родственников! Каждый живет своей жизнью, строит карьеру - рожает детей.

В богатстве - много друзей, в бедности нет даже родственников...

 

Я больше не трачу энергию на всякие ебаные переживания, эмоциональные страдания-думания о них. Вобще насрать - бабки все решают. И цитата сверху это потверждает! Проверено жизнью...

Появятся у тебя деньги - тут же набежит толпа и дальних и супердальних, и суперновых "родственников".

5
9
298

хомячки обкакались с айфоном

Вот вышел пост, о том что айфон показывает зеленую полосу на экране - явный дефект! На морозе не работает, теряет чувствительность к касаниям.

Хомячки обосрались! Вас поимели - современные потребляди! Ваш любимый сранный айфончик-просто маркетинговый продукт. Вы платите за бренд.

Хотя сама железка, плата стоит 150дол в Китае с завода! Остальные деньги - во многом цена бренда!

Тупые потребители, сетевые бараны, нищеброды с мышлением ребенка..

Вот так стив жопс из могилы продолжает делать деньги, хотя ему они вряд ли нужны.

Айфон дает ощущение превосходства, особенно в автобусе среди др.людей.

Воистину :

"мы покупаем вещи, которые нам не нужны, чтобы впечатлить равнодушных людей на деньги, которых у нас нет"

3
1
416

шарик взорвался и все

Просветление - это как шарик взорвался. Он не может взорваться наполовину, на 20%. Он взорвется 1 раз и навсегда!

Потом будет шарик, но уже в другом виде тряпки и шарик будет как бы еще существовать, быть и не быть.

Шарик - это и эго, и ум,когда умирает эго и ум и желания - тогда шарик лопается. Шарик - это отпускание всего.

Чем больше шарик надувается - тем больше в нем пространства: того же эго, ума,мыслей, желаний, устремлений. Все это не мои мысли - это сказал ебучий гуру. Но метафора мне понравилась, а может это словоблудие.

Пух!...он лопнул

-1
0
245

Трамп и сделка с Китаем на 253млрд

Трамп дал право китайской компании разрабатывать нефть на Аляске!

Вроде он против Китая, орал что "Китай - враг и манипулятор".

А Китай - как обычно хитро получил выгоду для себя...

И кто здесь победитель? Китай - комбинатор, их план очень хитрый. Может быть в конце Америка окажется еще в большей зависимости от Китая.

Уже давно известно - Китай главный держатель долгов США.

Никто не ожидал такого поворота, что Америка даст доступ китайским компаниям на Аляске! Китай опутывает сша полностью.

Может в будущем мы увидим как Трамп просит у Си что-то! Просит дать больше времени, денег, купить амерские доллары, облигации...

Путь хитрости бесконечен..

0
0
234

мысли о образовании

70% всей школьной программы мне вобще не пригодились.. синусы, косинусы, митохондрии, атф- проч. ебень вбще не нужна в жизни! Школа -место где штампуют рабов, и стандартизируют мозги.. Ебаный МОН - обычная ебучая бюрократическая контора.. Чиновники - создают всю эту бумажную волокиту с журналами. Перестраховываются, чтобы всегда можно было показать что-то. Их можно понять - их проверяют. Разные комитеты, комиссии. Они тоже на всех уровнях стараются прикрыть свои жопы. А дети вырастают без навыков! Без понимания себя - кто они. Даже простой тест на профессии - проводить раз в год с 7-8 класса. Уже будет польза! Каждый школьник будет видеть - к чему ему надо идти. Будет прицел на будущее и план. Каждый умный школьник - это талант. Его надо максимально обработать и сделать бриллиант! А типич…

2
0
229

задорнов сдох в рамках ума

Осуждал и выебывался своими баттлами! Вот и получил рак. Осуждать с эмоциями - это себе вредить.

Задронов думал что он остроумный, выебистый, его шутки смешные. Но все это - продукт ума, он заблудился в своем уме! Пытался доказать что он лучше других.

Вот и допизделся, он про казахов то же что-то болтал.

Когда человек заблудился в контейнере своего ума - он вечно может блуждать во всем этом. Ум - оч. хитрая вещь, он создает и плетет кружева там где их нет!

Сам ум - не больше чем иллюзия.

Хотя и этот пост - тоже осуждение хаха!

всем эффективным хомякам на работе

О работе. Тут есть главное наблюдение: если менеджер видит что технарь справляется с работой и башковитый, умный - то ему надо дать еще работу, "ПОЕШЬ ГАВНА!", "а вот тебе еще работа".

Ему накинут сверху работу еще 3-4 говнопроекта! Как только люди параллельно видят что вы справляетесь - вам дадут еще захлебнутся в говне и чужих ошибках!

Технаря не повышают, это как шофер - он нужен здесь на рабочем месте! Поэтому технарь недолжен показывать себя, если нет возможности повышения.

Постепенно винтик начинают загонять, подключать к нему еще др. проекты.

Он крутится еще быстрее как хомяк, еще быстрее пока не вылетит из втулки нахуй! Пока не сгорит.

 

1
5
431