шарик взорвался и все
Просветление - это как шарик взорвался. Он не может взорваться наполовину, на 20%. Он взорвется 1 раз и навсегда!
Потом будет шарик, но уже в другом виде тряпки и шарик будет как бы еще существовать, быть и не быть.
Шарик - это и эго, и ум,когда умирает эго и ум и желания - тогда шарик лопается. Шарик - это отпускание всего.
Чем больше шарик надувается - тем больше в нем пространства: того же эго, ума,мыслей, желаний, устремлений. Все это не мои мысли - это сказал ебучий гуру. Но метафора мне понравилась, а может это словоблудие.
Пух!...он лопнул
