Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

шарик взорвался и все

Просветление - это как шарик взорвался. Он не может взорваться наполовину, на 20%. Он взорвется 1 раз и навсегда!

Потом будет шарик, но уже в другом виде тряпки и шарик будет как бы еще существовать, быть и не быть.

Шарик - это и эго, и ум,когда умирает эго и ум и желания - тогда шарик лопается. Шарик - это отпускание всего.

Чем больше шарик надувается - тем больше в нем пространства: того же эго, ума,мыслей, желаний, устремлений. Все это не мои мысли - это сказал ебучий гуру. Но метафора мне понравилась, а может это словоблудие.

Пух!...он лопнул

-1
0
246

Еще по теме

шарик взорвался и все - Yvision.kz