цель жизни имхо
У человека есть цель жизни обычная. Например жениться, оставить детей, им наследие и проч. Это стандартная цель, боль-во ее выполняют. А дальше что? Карьера, бизнес, деньги - все это самореализация в рамках эго и ума. Я считаю что цель жизни - просветление. Но просветление - это не цель! К ней нельзя прийти! Вот в чем парадокс. Человек может привыкнуть достигать целей - и стать крутым достигатором. Как Трамп - и все равно продолжать жить в рамках ума и его границ. Освободиться от ума - это и легкая и супер сложная задача. Потому что ум - ускользает! Мы живем в нем, все мысли от ума, мы как бы с рождения в этом контейнере - это и есть матрица. Матрица понятий в этом контейнере. И все мои посты - тоже продукт ума. Мы говорим о том, что нельзя выразить словами. Это то самое дао у китайцев. "…