О саундтреке
Не понимаю почему киноделы так редко используют в своих фильмах лицензированную музыку, отдавая огромные деньги на запись одинаковых оркестровых запилов. Ни в одном фильме Marvel не было действительно крутого голливудского саундтрека, зато бодрый французский рэпчик из куда более дешёвой франшизы "Такси" узнает практически любой киноман. Со вкусом подобранная песня, может вытянуть откровенно посредственную сцену или даже целый фильм. Это вам легко подтвердит Эминем, взявший Оскар за трек к фильму "Восьмая миля". А лучшую подборку музыки к своим фильмам делает, пожалуй, Тарантино. В вестерне "Джанго" то и дело играет классический хип-хоп, разрывая шаблоны и выводя фильм в нетленные иконы киностиля. Всем бы взять на заметку, но нет. Жадные продюсеры остервенело бьют указками в диаграммы, выс…