Наша работа — терпеть
"Наша работа - терпеть" (с) аким Павлодарской области Канат Бозумбаев о работе акимов.
Помимо гордости мужскими поступками своего сына и заявлений о собственном бесстрашии, господин Бозумбаев сегодня невольно вывел формулу борьбы с завышенными ценами. "Вы на рынок ходили? Так они вам за мясо и 2000 тг. запросят, торговаться нужно" - отвечает чиновник на вопрос журналиста о высоких ценах мяса в павлодарских торговых точках. Идеально! Думается, что по такой вот схеме Бозумбаев может бороться с любой экономической напастью: вам доллар по 360 продают? Так торговаться нужно и тогда купишь по 200, в крайнем случае по 220 тг. Уверен, что предложи он эту светлую идею Елбасы, лимоны для него стоили бы на 150 тг. не дороже, а дешевле. Вообще бесплатно отдали бы. По крайней мере на павлодарских базарах. Зато потом можно было бы смело рапортовать, что цены на продукты упали вдвое, про доллар можно забыть, а главное переживание страны на ближайшие полгода чтобы Гена побил там всех как можно больше. А мы... ну а что мы? Терпеть - это, как раз-таки, наша работа.
#makesomeblog #наблюдения #Бозумбаев

