Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Тень Дня независимости

Оригинальный "День независимости" был пафосным, но очень смешным кинцом, в котором инопланетный корабль заражали земным компьютерным вирусом, наспех написанным на каком-нибудь MS-DOS. Или ещё момент: при виде мерзкого пришельца страшно выпрыгивающего из кабины своего звездолета герой Уилла Смита не растерявшись смачно заряжает тому кулаком в череп. Да ещё и со словами "Добро пожаловать на Землю". Только снобы могут на полном серьезе натирать монокли и брезгливо фыркать при виде всей этой клоунады. Нормальные люди просто смотрели фантастическое кино, не лишенное самоиронии. К сожалению, новый трейлер не вызывает и доли тех эмоций. Он вообще эмоций не вызывает, хотя что-что а ностальгическую слезу голливудские киноделы вышибать умеют как надо. Роланд Эмерих почему-то считает, что умеет снимать серьезное кино в разрушающихся декорациях агонизирующий планеты. В сиквеле одного из моих любимейших фильмов про инопланетян, похоже не останется и тени былой иронии. Серьезные мужики со стоеросовыми лицами обсуждают новое нашествие старых инопланетян и вспоминают пламенную речь президента из первой части. Все это - в непроглядном мраке новой цветовой гаммы. Теперь мне кажется, что Уилл Смит не зря отказался в этом участвовать. Ждём-с, но без надежд.

0
0
269

Еще по теме

Тень Дня независимости - Yvision.kz