Слишком много ДТП
Вальяжно разъезжая по полупустым улицам Темиртау, где дороги больше похожи на застывшее говно, а дорожных полицейских подчас больше, чем водителей и пешеходов вместе взятых, постоянно задаюсь вопросом: а как тут вообще могут происходить ДТП? Тем не менее они происходят и за последний год на темиртауских дорогах погибло слишком уж много человек. Особо неприятный оттенок этой статистике придает тот факт, что среди них было много детей. Причем нередко сбивали их на пешеходных переходах. Мне трудновато предположить, почему некоторые водители, как опытные, так и зеленые новички, считают приближение к зебре хорошим поводом поставить ногу на педаль газа. Хочется побыстрее проскочить пресловутый переход или просто педаль перепутали - не знаю. Да и не хочу знать, пусть полицейские разбираются, тем более, что их стало так много.
В конце ноября прошлого года на пешеходном переходе по проспекту Комсомольскому сбили 17-ти летнего парня. По пути в школу. С какой скоростью двигался автомобиль непонятно, но судя по множественным переломам, разрыву селезенки и сильно поврежденной печени парня, на левом боку стрелка спидометра точно не лежала. Нарушитель скрылся, но, что характерно, его практически сразу догнали и задержали водилы-свидетели. Вот оно как, живешь ты такой в полной уверенности в бесконечную силу людского сволочизма, а они вдруг оказываются хорошими и отзывчивыми. И вот ты уже отчетливо слышишь стремный треск, с которым рвется твой очередной шаблон. Более того, пострадавшему сразу же оказали помощь прохожие, и нашелся человек, тут же отвезший его в больницу. А позже, чуть ли не половина Темиртау и Караганды сдали для мальчика свою кровь, так как тому требовались частые переливания. Увы, но все усилия этих неравнодушных людей не смогли спасти ему жизнь. 3 декабря он скончался в карагандинской реанимации. Как мы видим из таких случаев, далеко не все водители осознают, что их авто являются средствами повышенной опасности, как для окружающих, так и для них самих. И иной раз лучше опоздать на важную встречу и получить пиздюлей за то, что ты такой нерасторопный тормоз, чем понадеяться на свою удачу и обрушить на себя груз ответственности за чью-то жизнь... или ее скоропостижное окончание. Берегите себя, котаны.
#makesomeblog #наблюдения

