Вестник нищеброда или не очень-то остросоциальные размышления
Знаете, что есть вершина нищеебства? Брать кредит на айфон и год жрать дошики? Покупать дорогущую тачку чтобы катать девчонок и просить у них же на бензин? Копить на 4К телевизор и смотреть на нем cam-rip'ы? Нет, нет и ещё раз нет, среди приведённых в пример типажей, конечно, встречаются отъявленные жопошники, но даже они не сравнятся с теми, кто придумал брать плату за пользование туалета в торговых центрах. Не могу сказать, что эта тема трогает меня до глубины души, но раздражает изрядно. В столице таких проблем нет, зашёл, сделал свои дела и молодец. Но в регионах это убожество встречается все ещё довольно часто. Вам всем эта картина должна быть знакома: обоссаный сортир, типичная советская тетка и, аккуратно нарезанные пять сантиметров туалетной бумаги. Последнее это вообще вершина вершин нищеебства - брать сраных 30 тенге за право брезгливо сесть на, да-да, тоже обоссаный толчок и обнаружить, что бумагу туда заботливо не положили. А вы тут за цены на нефть переживаете.
Пополняем список жлобов. Многие из них, кажется, сконцентрировались в управляющих кругах сетей столичных супермаркетов. Выдавать строго по одному сраному пакету и потом ещё издевательски спрашивать, а нужно ли ещё - вот что нужно запретить в законодательном порядке, а не тяжелые наркотики или педофилию. Это, кстати, на заметку новому депутатскому составу. А супермаркету "Алма" я передаю свой пламенный привет.
Следующий случай это уже что-то новенькое. Теперь в некоторых крупных сетях нужно платить 100 тенге за аренду, внимание, тележки! А знаете, как я это узнал? Я тележки вообще не особо люблю, а потаскать продукты в корзинке мне совершенно не в падлу. Видели бы вы мое удивление, когда я понял, что корзинки в том магазине отсутствуют как класс. Иначе говоря, альтернативой странной процедуре поиска монеток и последующего выкупа этой ебаной тележки станет только ещё более унизительное перетаскивание всего купленного на своём горбу. "Green" - ван лав, блин.
#makesomeblog #наблюдения
