Ofo — здравствуй конкуренция Almaty bike
Всем привет! Как и многие, прочитал в четверг про велосипеды ofo и решил протестировать. До этого видел один раз такой велосипед но не понял что это за велосипеды такие. В пятницу решил сгонять на зелёный базар на машине, объездил весь район в поиске мест для парковки, не нашел, приехал домой и оставил машину и пошел пешком. Благо не далеко. И тут вспомнил про эти велосипеды. Скачал приложение, посмотрел где велик ближайший - он был в одном из дворов на зеленом базаре. Увидел велик ... И он оказался за забором , который закрыт на замок. Так как знаю этот район то вспомнил про второй заезд. Слелав небольшой крюк,я все же добрался до велика. Дойдя до вела, попытался отсканить QR код на крыле, но приложение выдало что надо зарегать банковскую карту. " Ну зарегаю карту пока бесплатно" - подум…