купания на БАКе
В понедельник судьба занесла меня в район ниже ташкенской БАКа рядом с ул. Сейфулина. Оставив машину на ремонт, я пошел пешом искать как добраться дома. Добрел до БАКа. Так как жара была несусветная (как и до этого) дети и взрослые купались в канале. Я хоть и не любитель Капчагаев, и прочих "не очень чистых" мест, но все же им завидовал, потому что было очень жарко и душно!
Погуглив, нашел что это пляж "Роща Баума". Вполне нормально, если учитывать что это все бесплатно)

Судя по виду в этом месте не глубоко, дети стоят на дне.

БАК берет свое начало от Бартогайского водохранилища, вода там такого же цвета. Чистоту воды на вид особо не определишь,плавают листья и мелкий мусор - не удивительно, если учесть что вокруг растут деревья и находятся люди. В целом, ничего криминального. Правда ходят слухи что выше по течению (от ул. Шемякина до Кульджинки - там частный сектор) люди моют в этой воде ковры и прочее...

Зато в тени и возле воды хорошо..

Дальше глубоко.

Как бесплатная альтернатива частным бассейнам и аквапаркам - вполне сойдет.
Без кондера как в машине, так и дома, жизнь нынче плоха, а очередь на установку идет аж на неделю вперед...
