КТЖ чего не сделано за 20 лет
Не так давно после длительного перерыва мне "посчастливилось" поехать поездом Алматы - Костанай. Раньше меня не беспокоило состояние наших поездов и железнодорожных путей и поездка в купе мне казалась вполне себе нормальной. Однако после года проведенного за рубежом и побывав в 10-ти странах пришло осознание того, насколько же у нас все плохо, не просто плохо а ужасно. За 20 лет независимости состояние поездов практически не изменилось, хотя вагон был новый, но в самом вагоне как 20 лет назад, просто все выглядит новее. Не могу понять, откуда КТЖ вообще закупает эти вагоны? Такое ощущение, что это все те же советские вагоны, просто лежали на складе и вот их начали эксплуатировать. Мир идет вперед, все меняется, мода, дизайн, технологии, но только не пассажирские поезда КТЖ. Дизайн отстой,…


