Норвегия – страна фьордов.
Недавно приехала из Норвегии и хотела поделится впечатлениями. Итак, начнем. Летели из Астаны в Осло с пересадкой в Хельсинки. Авиакомпания Finnair. До Хельсинки лететь примерно 4-4,5 часа, от Хельсинки – 1-1,5 часа. Авиакомпания хорошая, все понравилось, только не кормили, еда на борту была платная. Билет в оба конце стоил 400 евро. Мы на 1 день остановились в Хельсинки. Посмотрели город, центр города небольшой, красиво и чисто. Город выглядит моложе, чем Лондон-Париж и другие Европейские города. Очень вкусные блюда из морепродуктов. Валюта – евро, цены как во Франции или Италии, дорого, но как оказалось бывает и дороже :) (читайте дальше). Добавляю несколько фото. Далее полетели в Осло. Город очень красивый, и новые здания встречаются часто. Идеальная чистота. Очень много музеев и галер…