Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мысли о том, как интернет изменил жизнь...

Ах, сегодня вам спою,
Про двоичную судьбу!
Про глобальный интернет,
Аську, мирку и агент!
Все недавно началось,
Лишь десяток лет назад
Я как дивану как прирос….
И таращу тупо взгляд….

прослушать

21 век, век высоких технологий. Век - когда мы не успеваем за техническим прогрессом. Бла бла бла бла бла! Страшно подумать, что нас ждет дальше. Мне 22 года и 12 из них я плотно в сети. Все начиналось с малого. Но, зачем вам факты моей скучной биографии. Да и потом, как-то уже рассказывал об этом в стихах, а повторятся не хочется.) Не поймут организаторы конкурса. Но в моей голове очень много мыслей и вопросов, касательно глобальной сети и ее влияния на наш мир, с которыми я и хочу поделиться.

Мы уже давно забыли, что такое компьютер без интернета. У ПК должен быть выход в сеть-это аксиома. Все активно пользуемся социальными сетями и способны сделать презентацию или смонтировать небольшой ролик. Хотя еще лет 5-7 лет назад, люди способные сверстать банальный коллаж, приравнивалась к богам.

Песнь кодера.

скобка простая, массивная точка,
оператор присвоен, закончена строчка!
закрыты все теги, в клиентской странице.
перестали  теперь болеть ягодицы!

глаза не слезятся, ведь жидкости нет…
не помню когда принимал я обед…
не помню когда от компа отходил…
когда я кутил или курил!

я одержим, лишь мыслей одной!
закончить проект, вернуться домой
выйти из кода хотя бы в контакт!
на мимолетный, минутный антракт…

увидеть что мир, еще не разрушен…
к остальным новостям - вполне равнодушен!
закрою страницу, открою блокнот!
и продолжу печатать долбанный код… прослушать

Ну как вы убедились из стихотворения, кодер – это вполне безобидный зверек, со злобной агрессивной манерой поведения. Будьте уверены, физического вреда он вам не причинит, но и обижать его не стоит… может хорошо попортить нервы. В принципе, эти строчки - мои будни... думаю, если бы не интернет, все было бы куда лучше... )

О Боги, за что же? ответе, прошу!
Мне windows-update испоганил судьбу!
Ведь надо сейчас семинар проводить,
А не курсор по экрану водить!

Самая популярная на свете ОС Windows… все ругают, и все пользуются. А ругают потому что думают, что «ось» - это живое существо которое умеет читать мысли, но не выполняет то, что вы думаете. Как диалоговые окошки выкидывать, так это мы умеем, а как не запускай обновления, сволочь – так это мы не услышали… Как все раньше было прекрасно, нет интернета - нет обновлений, нет вирусов...

Я не знаю, как ответить,
Объяснить я не могу!
Но живут на свете дети!
И не знают «Почему?»!
Ни вопроса, ни задачи!
Не услышать ведь от них!
И чем дальше, то тем пачи
Не зависимы от книг…
Все ответы в интернете,
Дети ищут с малых лет.
Скоро будет, на планете
Гуглапоисковыйшкед. прослушать

Ну в принципе уже есть виды школьного дистанционного обучения… Но вот интересно, если для нас смартфон — это все-таки железка, которая изначально служит для связи, а потом для всего остального… то как наши дети которым сейчас 2-3 года, будут воспринимать мир. Ведь они уже не узнают – что такое жить без связи, джпс, интернета. Скорей всего даже не узнают, что библиотека, это не название типов сайтов с различными книгами. А книга, это не тип файлов для программы читалки.

Психически больные люди,
Или новое поколение…
Осуждать не смею, боги – судьи
Но кому же поклонение?
Бездушные машины,
Заменили чувства, мысли
Заложники махины…
Загубленные жизни…
Зачем себя вы запираете,
в вымышленном мире.
влюбляетесь, играете
Находясь в квартире.
Остановитесь, хватит…
Покиньте сеть иллюзий
Не стоит время тратить.
Вне интернета - люди. прослушать

//////////////////////////

Я не знаю кому я играю
Я не знаю кому я пою…
Без души, строчки читаю…
И давно пропил мечту.

Кем мы стали в этом веке,
Нету сердца в человеке.
Как бездушные машины.
Смотрим в жизнь, через витрины.
Дайте денег - в этом счастье…
Не к чему души богатства.
Я запрусь в своей квартире,
Включай сайт и жди в эфире.

Я не думал, кому это надо
Я не думал, что мы это стадо
Пастухи, смотрят надменно…
И волки ждут непременно.

Кем мы стали в этом веке,
Нету сердца в человеке.
Как бездушные машины.
Смотрим в жизнь, через витрины.
Дайте денег - в этом счастье…
Не к чему души богатства.
Я запрусь в своей квартире,
Включай сайт и жди в эфире. прослушать

Но не буду сгущать краски, по мне так интернет классная штука. Конечно, некоторые из нас теряют свою сущность, растворяясь в потоках информации виртуального мира. А для кого-то, интернет, всего лишь инструмент для яркой и полноценной жизни.

Спамом письма почту кроют,
Разрывая телефон,
То вибрацией завоет,
То сыграет вам рингтон
То канонадой сообщенья,
Оператор нам пошлет
21 век мучений,
И никак наоборот.
Не соврать супруге даже,
О заначке на счетах.
Оператор добрый скажет,
Ей всю правду о деньгах.
Джпс стоит в смартфоне,
И начальникЕ блюдет,
Сидя дома на балконе…
Кто, когда, куда придет.
Теща дома ежедневно,
К нам заходит через скайп!
И в своей манере гневно,
Просит ей поставить лайк!
И для меня уже не радость,
Что без проблем могу узнать,
Где, когда, какую гадость.
Я могу приобретать. прослушать

Иногда посещают бредовые мысли, а что если бы миром все так же правили динозавры, вот вы только представьте какой должен быть для них Айпад?

Эльфы и гномы вышли с пещер,
Вампиры смотрят в окно…
Ты их не бойся, открой скорей дверь
Они очень давно.
Ждут помощи руку, улыбку добра.
Увидеть звездную даль.
Сесть у костра, выпить вина.
Забыть обиды печаль.

Добрый вампир в сеть загрузил,
Свой вечерний обед,
И сразу гринпис тревогу забил…
Был съеден редкий «рулет»

Гномы уже, сутки не спят!
Золото нужно добыть…
Играют в игру, глядя в айпад.
Не надо шахты долбить.

Эльфы понять не могут совсем,
Злобных, пение, птиц
Но все же играют, уже целый день…
Забыв приделы границ

Милые феи, на сайте знакомств
Сирены на пляже лежат.
Бросил дракон, хвост словно мост
И люди на работу спешат.

Старый пират, в простом джпс
Назначил точки где клад!
Отправил команде, своей, смс
Заветных для них координат

Горгульи теперь, звезды сети.
Ведь смелость надо иметь
Заселфить Хан Тенгри, при свете луны
И в Гималаи сразу лететь. прослушать

Трудно сказать, как интернет изменил мою жизнь. 5 лет назад я мог бы ответить на этот вопрос, а сейчас… нет, не осмелюсь. Интернет изменил не мою или вашу жизнь, он просто меняет все. Скорость, время, принципы. И хоть в интернете возможно встретить любовь, возможно даже влюбится по интернету, не видя человека, само чувство любви, интернет никогда не изменит. Хотя, со своей супругой познакомился в интернете. Так что можно сказать, именно благодаря интернету у меня такая жизнь, полная гармонии любви и счастья.

Засиделся, зачитался, я забыл про все дела!
Разозлись наорала на меня моя жена!
Ну подумаешь не лайкнул, на фейсбуке ей комент,
незаселфил, и не скинул свой полу’ночный обед….

Ну не бей сервиз родная, ведь посуду лишь вчера!
Притащила твоя мама, со словами «Не беда!
Ты терпи сынок не спорю, она дьявол во плоти
Вот такие бабы дуру, мы бываем от любви!»

Вот летит в меня тарелка, и ее в прыжке ловлю!
Ну прости меня родная, все конечно приберу…
Только мне там надо файлик, на сервак сейчас залить!
А иначе будет снова, по ночам клиент вопить.

Вижу пола приближение и две шишки на башке,
Вот блин снайпер ведь однако, даже в полной темноте.
ты прости меня родная, что соплёй измазал пол,
Я забыл уже про пиво, сервер, мышку и футбол.

вот уже я исколочен, скорая ко мне летит…
Не поверите ребята, скалка в заднице торчит!
Сам не знаю, как придумал, как осмелился сказать:
Тебе милая, родная, надо бы поменьше жрать!

на больничной твердой койке оказался я потом!
из меня торчали нитки, перевязан весь бинтом!
Слышу оры, стоны гаммы, мольбы помощи в дали,
Добралась моя родная, до несчастной медсестры! прослушать песню

А пока не женился, жил размеренной жизнью… Где встретил жену? В интернете. Изменил интернет жизнь? Да. В какую сторону? Со скалкой в заднице и пристальным взглядом возлюбленной, ответ может быть только один. Конечно в положительную.

Кстати, часто задумываюсь о том, чтобы писать современные сказки.  Не всякие там комиксы или мульты. А именно сказки.
Героями сказок будут Твиттер-свиттер, Инстаграмм глупый хам. Смартфон и его приложения.
А начиналось бы все так:
«В тридевятом царстве, в тридесятом государстве… где скорость интернета равна скорости записи информации на винчестер…»
Или «Давным-давно, когда скорость передачи информации по сети была 32 кб/сек, и никто не знал про айпед…»

Помогите Билу Желточерному Инету обеспечить интернетом весь Тридевятистан.

Версия для Android увы, под IOS нет, ибо не на  чем тестировать )

Да на самом деле, 32 кб/сек… 12 лет назад… диалап модем… казактелеком… нурсат. Таразинфо. Провайдеров я помню много. Но как бы это не казалось рекламным, на самом деле, Интернету дома от Билайн, хочу сказать большое спасибо. Спасибо за сотни фильмов, которые качал по 5 минут (ну 5 лет назад правда за 15, но не суть). Спасибо за роутер Level One WBR – который в отличи от новых не терял скорость и который из Тараза поехал в Алмату и после в Астану, и тут, в столице, уже сменил три места жительства(и везде подключал Интернет Дома от Билайн). Спасибо что наконец подключили и дом, в котором живу сейчас, к своей сети, и я смог показать жене что такое скоростной интернет. Спасибо что регулярно напоминаете об оплате, но все-таки... Если вы такие крутышки, сделайте уже что бы за услуги можно было платить с 1 по 5 число, вот уж точно цены бы вам не было.

Интернет, ты мой товарищ…
И выручал меня не раз,
Хоть обеда и не сваришь,
Но расскажешь, как на газ,
Поставить чайник, сковородку,
И что туда, зачем налить…
Что под пиво иль под водку
Надо после закусить.
Для меня найдешь подругу…
И поведаешь друзьям,
Что попался мне под руку,
Исторический наган…
Я найду с тобою фильмы,
Все маршруты, все дома…
Ну а после мы за игры..
Гамать сядем до утра.
Интернет моя работа.
В нем моя карьера вся…
Но узнать порой охота.
Без Сети кем стану я? прослушать

А на самом деле, глупо говорить, как интернет изменил жизнь человека – это видно… А что было бы, если бы не было всемирной паутины? Если этот вопрос тоже терзает ваши мысли, жду ответов в комментариях…

С поздравлением с юбилеем и пожеланием всего самого лучшего, преданный пользователь Билайн, Антон Скрамовский…

П.С. некоторые стихи из статьи успел опубликовать по адресу http://stihi.ru/avtor/anton9207.

Не вздумайте принять за плагиат.

Литературных критиков тоже прошу не особо плескать ядом, на роль поэта не претендую, это всего лишь мои мысли, а в мозгах - хаос.

Все аудио записи сделаны специально для конкурса. Музыка, код написана мной. В игре использован клипарт из открытых источников.

2
3
425

Еще по теме

Мысли о том, как интернет изменил жизнь... - Yvision.kz