О земле, о стране, о Родине.
Я люблю свой Казахстан, Но за неё мне стыдно.Он так велик и так красив и за неё обидно.Бьем мы в грудь что есть в нас дух, но блеск его затмил,Жертвы предков наших ты, друг мой оскорбил.Язык родной забыл народ, винит всех он вокруг.Зачем мне он? - твердит один знакомый мне манкурт.В сердце вирус, тот троянский спокойно запустив,Твердит и дальше что культура перешла, на западный мотив. Сила правды ослабела, сила есть в деньгах. У кого их нет, проживет в дранных сапогах.Может тот нарушить все законы что внесли,Нипочём им судьи и решетки от тюрьмы.Кольцо давления все сужают, хотят знать все про нас,Понятие личного пространства отсутствует в верхах.Смотри, не зли теперь людей что в тех кругах,Следит за нами как в книге Оруела большой наш брат! Конституцию меняют, и мутят что хотят.Те кто сидя…
