Перейти к содержимому
Обложка сообщества Творчество

О земле, о стране, о Родине.

Я люблю свой Казахстан, Но за неё мне стыдно.

Он так велик и так красив и за неё обидно.

Бьем мы в грудь что есть в нас дух, но блеск его затмил,

Жертвы предков наших ты, друг мой оскорбил.

Язык родной забыл народ, винит всех он вокруг.

Зачем мне он? - твердит один знакомый мне манкурт.

В сердце вирус, тот троянский спокойно запустив,

Твердит и дальше что культура перешла, на западный мотив.

Сила правды ослабела, сила есть в деньгах.

У кого их нет, проживет в дранных сапогах.

Может тот нарушить все законы что внесли,

Нипочём им судьи и решетки от тюрьмы.

Кольцо давления все сужают, хотят знать все про нас,

Понятие личного пространства отсутствует в верхах.

Смотри, не зли теперь людей что в тех кругах,

Следит за нами как в книге Оруела большой наш брат!

Конституцию меняют, и мутят что хотят.

Те кто сидят в верхушке с каждым днём разочаровывают простых трудяг.

Власть имущим хочу сказать довольно! дайте нам дышать,

И в будущее смотреть и смело вперёд шагать!

1
2
532

Еще по теме