О земле, о стране, о Родине.
Я люблю свой Казахстан, Но за неё мне стыдно.
Он так велик и так красив и за неё обидно.
Бьем мы в грудь что есть в нас дух, но блеск его затмил,
Жертвы предков наших ты, друг мой оскорбил.
Язык родной забыл народ, винит всех он вокруг.
Зачем мне он? - твердит один знакомый мне манкурт.
В сердце вирус, тот троянский спокойно запустив,
Твердит и дальше что культура перешла, на западный мотив.
Сила правды ослабела, сила есть в деньгах.
У кого их нет, проживет в дранных сапогах.
Может тот нарушить все законы что внесли,
Нипочём им судьи и решетки от тюрьмы.
Кольцо давления все сужают, хотят знать все про нас,
Понятие личного пространства отсутствует в верхах.
Смотри, не зли теперь людей что в тех кругах,
Следит за нами как в книге Оруела большой наш брат!
Конституцию меняют, и мутят что хотят.
Те кто сидят в верхушке с каждым днём разочаровывают простых трудяг.
Власть имущим хочу сказать довольно! дайте нам дышать,
И в будущее смотреть и смело вперёд шагать!
