О столицах наших не столичных
Всё реже и реже всплывает фраза "южная столица" и это понятно - медленно, но верно "столичный" дух вытесняется корявыми понтами "золотой молодёжи" и полным отсутствием социальной культуры обосновавшихся здесь провинциальных граждан из разных дальних сёл. А северная столица духом ещё не окрепла, нет у города пока своей души. Вот об этом парочка стишков ---------------------------------------------------------------------------------------- Я помню этот город без машин, Не то, чтобы совсем, но очень мало. Тогда он будто никуда и не спешил И времени на всё вполне хватало. Хватало на любовь и доброту, На отдых, на работу и веселье. Не оставалось нам его на наркоту, На пьянство день за днём и на похмелье. Мы ездили в автобусах в кино, В трамваях на работу и с работы, И во дворах играли в домин…