В первый раз пишу. Даже очкую слегонца
Какой из меня, к свиньям собачьим, блогер? Да и писатель тоже, прямо скажем, как из дерьма пуля. Стишками нет нет балуюсь, чисто для сэбэ, ну и друзей позабавить иногда. Вот они то, други мои любезные, и вбили мне в башку мыслишку тщеславную - собрать куда нибудь в кучку мою писанину. Ну, типа, сборник такой своеобразный. А тут как раз ссылка на этот ресурс под руку подвернулась, вообщем звёзды так встали. Так что не обессудьте, что место здесь вам засоряю своим словоблудием. Буду теперь всё, что накопилось по паре-тройке стишков группировать и заливать сюда помалёху. Йииииха....
----------------------------------------------------------------------------------------------
В тридевятом государстве правил царь да пара слуг
Да внезапно приключился у царя того недуг.
Дурь в башке - недуг сурьезный, это не на жопе прыщ,
А народу в царстве много, шутка ли - пятнадцать тыщ,
Толь нанюхавшись носков, толь откушамши грибков,
Царь решенье принимает - гнать из царства дураков.
В помутненном состояньи, в лихорадошном бреду
Пишет царь указ заумный, полную белиберду.
Мол собрать за час-другой дураков одной толпой
И прогнать из государства всех поганою метлой.
Вот тогда, мол, зажируем, хлеба с маслом зажуем
Среди умных да сурьезных, как в раю, мол, заживем.
У царей не забалуешь, нрав у них у всех крутой.
Не успевши оглянуться, дураки все за чертой.
Ну а им не привыкать с мудрецами воевать.
Да и как то сильно умно от безделиц горевать.
И живут теперь оне без царя и не в говне,
А в далекой и веселой беззаботной стороне.
Только что то заскучали вдруг людишки в той стране...
Многим до сих непонятен победитель в той войне.
------------------------------------------------------------------------------------
РАЗМЫШЛЕНИЯ ПРОСТОГО СЕЛЬСКОГО ЖИТЕЛЯ
НАД МЕНЮ ДОРОГОГО РЕСТОРАНА
Это ж просто охренеть!
Все про пойло да про снедь.
Мне такой талмуд толстенный
За три дня не одолеть.
Так. Салаты. Ешкин кот!
От названий дрожь берет:
Цезарь, Оливье, Василий.
Неужели кто то жрет?
Городских, их хрен поймешь
Мож и жрут, ядрена вошь.
Без нормальных то продуктов
Одичаешь, хошь не хошь.
Что там дальше? Фуагра,
Осетровая икра.
Закажу ка по порцайке,
Чай и мы не бешара.
Я по телеку глядел,
Медик там один трындел,
Лучше нету той фуАгры
Для любовных жарких дел.
Хоть, зараза, и в цене,
А вернусь, задам жене.
Пусть и баба покайфует,
А не токмо мне да мне.
Надо бы супку хлебнуть.
Цены, правда, просто жуть.
Мож там в супе пол барана?
Что ж, осилю как нибудь.
Что тут с выпивкой у нас?
Закажу ка морс и квас,
Ну и водочки, конечно,
С литр, что б было в самый раз.
Это же за литр цена ?
Что? За рюмку? Ни хрена...
Да мы в селе за эти бабки
Всем колхозом допьяна.
И какого же рожна
На нее така цена?
Мож она у вас сочится
Из священного кранА?
Чтобы эдак пить и есть,
Их лопатой надо гресть,
Или воровать безбожно,
Совесть позабыв и честь.
Не, ребята, я бежать,
Скот пасти да ниву жать,
А жену и без фуАгры
Я умею ублажать...
