Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Женщинам и о женщинах

А как без женщин? Парочка стишков, естественно, посвящена им и их любимому празднику.


------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну почему так много женщин без мужчин?
Красивых, умных, сильных, деловитых,
Воюющих с предательством морщин
Металлом драгоценным нитей вшитых.
Пытающих судьбу в своей стране
На сайтах, в тренажёрных залах, в ресторанах,
Чтобы найти носителя трёх НЕ,
Пускай при этом с сотней незначительных изъянов.
Что б НЕ женатый и НЕ импотент,
НЕ пьющий, да хотя бы на запойный,
Желательно военный или мент,
Пусть отставной, пускай седой, но всё же стройный.
Массажем разминая целлюлит
И силиконя всё, что можно силиконить,
Она при том детей ещё растит,
И пашет так, как пашут только кони.
И терпеливо ищет мужика,
Лет десять как, но всё пока без толкУ.
И иногда навалится тоска,
Что пьёт ночами дома втихомолку.
Где все? Наверно покоряют Эверест,
Идут огромной холостяцкой связкой.
И им естественно пока не до невест,
Пока с судьбой рекорда всё не ясно.
А может где то неизвестная война
И все холостяки там массой плотной?
Ещё совсем чуть чуть и кончится она
И ринутся домой толпой голодной.
И мыслей этих полупьяный хоровод
Закружит вихрем голову хмельную...
Она одна уже который год
И никого её проблемы не волнуют.
-----------------------------------------------------------------------------

Любой мальчишка неумелыми руками
Для мамы что то клеил в этот день.
Гремя накопленными за год пятаками,
В галантерейном покупал духи "Сирень".
Чуть повзрослев, просил, ломая голос,
У тетеньки еще один флакон,
Что б у девчонки пах духами волос,
У той, единственной, в которую влюблен.ер
Ах Клара Цеткин и еврейка Роза,
Спасибо вам от постсоветских мужиков.
Студентом, помню, в 35 мороза
Пешком под шубой нес букет цветов.
Да мало ли за жизнь таких историй,
Произошедших в эти мартовские дни.
Поля цветов, духов уж точно море
Подарено и срезано для них.
Для них одних, так пламенно любимых,
Готовы резать глотки, что цветы?...
Традиций этих непоколебимых
Не можем изменить ни я, ни ты.
Традиций поздравлять любимых наших,
Да мы и не хотим их изменять.
За женщин всех мы поднимаем чаши!
Всех женщин мира мы хотим обнять!
Любимые, родные и не очень,
Сияйте, затмевайте солнца свет!
Для мам, сестер, для тещ, для жен и дочек
Мы рвем из всех цветов Земли букет!
--------------------------------------------------------------------------------------

Как много пышных фраз из неправдивых слов
Услышат сотни женщин в этот Праздник.
Но скромных три тюльпана и в глазах его любовь
Стократ дороже. И с рисунком сын-проказник...






1
0
245

Еще по теме