Работы для маркетологов — непочатый край.

Провел встречи с несколькими предпринимателями Астаны.
Разные сферы бизнеса: услуги для населения, проектирование в сфере ЖКХ, оптовая торговля импортными тканями.
Настрой у всех не очень радужный.
Но есть еще пару общих для всех них моментов: они достигли успехов в бизнесе на подъеме своих рынков. Рынок встал-они падают.
Ни у одного из них нет маркетинговой стратегий на случай подъема рынка, на случай обвала. Куда идти, на какие продукты опираться, какой персонал стоит набирать???
Одни вопросы.
Инструменты для продвижения тоже лежат на боку. Еле дышащие сайты, странички на порталах и все. Даже клиентская база не у всех приведена в порядок.
Про коммуникации с целевой группой вообще можно молчать.
Работы для маркетологов непочатый край!
Удачных продаж, коллеги!


