Еще один первый блин
Два часа назад вернулись с Димкой со споттинга. Замерзли, но было забавно. И да, я теперь споттер xD
Отчет обещаю, но не факт, что скоро :)
@iPasha
Снимаю, порчу
рейтинг
100
постов
54
комменты
344
подписчиков
18
подписок
16
рейтинг
100
постов
54
комменты
344
подписчиков
18
подписок
16
Два часа назад вернулись с Димкой со споттинга. Замерзли, но было забавно. И да, я теперь споттер xD
Отчет обещаю, но не факт, что скоро :)
Моя первая фотка звездного неба. Комом, как говориться, но мне нравится, хоть и плохая совсем. :) Было б времени побольше, было бы получше. Но начало есть :)
Нужна помощь зала :)
1. В Проходном, на обратном пути домой, заметил на камне забавную зверушку. Подхожу поближе, чтобы сфотографировать, думал тут же убежит.
2. Не тут то было: зверушка сама ко мне подбежала поближе! Я ее давай снимать скорее, пока сидит. А она все не убегает. Я ее даже погладил :)
3. Посидела зверушка минуты три, почистилась и побежала дальше по своим делам. Вот только не представилась.
Вот собственно и вопрос: что это за зверь такой?
Вот что осталось от замечательной беседки в Алмаарасане. Очень жаль, сейчас так в самой Алма-ате не делают. Я все-таки буду надеяться, что найдутся добрые люди и починят.
Дождь -- это хорошо! Если бы не дождь, не видать нам из города такой красоты.
Большой Алматинский Пик, если не ошибаюсь.
Этим постом хочу открыть новую группу на Ёвижине, группу под названием «Круче гор — только горы!». Группа эта для людей неравнодушных к горам. А таких на Ёвижине не мало. Пусть будет место, где единомышленники могут рассказать о своих прогулках, походах, приключениях, делиться фотографиями и впечатлениями. Добро пожаловать в группу! Фотографии с прошлогодней прогулки в ущелье "Проходное". Был там первый раз. Понравилось! Времени было мало и далеко мы не ушли. Но я обязательно вернусь :) 1. Старенькая колоритная беседка. Очень понравилось, как она сделана. Сейчас так не делают. 2. 3. Нами был обнаружен небольшой, но красивый водопадик :) 4. 5. Журчала речка... 6. Желтели деревья... 7. Как это часто бывает в горах, погода резко менялась. 8. Ушли недалеко. Времени в обрез, пора возвращаться.…
Ура, свершилось! На неопределенное время я завладел Маком и тут же поставил на него РПП. Радовался, правда, не долго :) Штука совсем не простая. Но я не сдамся просто так.
На картинке первое, что получилось. Это я совсем не подготовленный залез. Дальше буду пробовать только после прочтения мануала, иначе толку будет мало.
Кстати, это парк "Алатау". Замечательное место! Очень я его полюбил. Тихо, спокойно, красиво.
UPD: Давно не постил и совсем забыл, что в ёви фотки сжимаются до 700 с чем-то пикселов. А я пошире запостил, поэтому смотреть лучше в новом окне.
Видели сегодня утром горы? Это просто загляденье, а не горы! Словами и не описать... Жаль не могу с собой носить камеру. Досадно, аж слов нет. Надо бы мыльницу прикупить, что ли.
Но в горы то я всегда с фотиком. Поэтому вот вам тёплая, но почти мокрая карточка с КЖ.


Добрался наконец до летних фоток КЖ. Думал до следующего лета будут пылиться :)
Френды, вас не много, но вы есть (за что вам спасибо). А раз вы есть, значит вам, по какой-то причине, интересно то, что я тут публикую. Чаще всего, это фотографии из моих прогулок по горам. Собственно вопрос такой, публиковать по одной или несколько фотографий или лучше собирать полноценный фото-отчет и выкладывать всё разом?
Прошлым летом довелось побывать на Иссыкском озере (спасибо друзьям!). Пофотографировать толком не получилось. Поэтому фоток мало, но всё равно покажу что есть.
1. В Казахстане, кстати, очень любят столбы. Прям вот очень любят. В городах деревьев, наверное, меньше, чем столбов. Надо будет отдельно отчет написать.
2.
3. Гора, которая хотела стать вулканом.
4. Знал бы, что за растение цветет, обязательно написал бы :)
5. Собственно озеро. Там даже рыбки плавают :)
6. Речка, благодаря которой озеро и наполняется.
7.
8. Димка куда-то бежит.
9.