Перейти к содержимому
iPasha

iПаша

@iPasha

На сайте с 24 марта 2011 г.Казахстан, Алматы

Снимаю, порчу

рейтинг

100

постов

54

комменты

344

подписчиков

18

подписок

16

Лытдыбр

Отпуск закончился :( Я уже третий день на работе. Планов на отпуск было, уууу... Думал разберу и обработаю всё, что наснимал за лето, книжек начитаюсь да и еще много чего. Самой собой, ничего из запланированного не получилось осуществить. Причина тому маленькое, бесконечно кричащее, безумно красивое существо. Маленький такой комочек бесконечного счастья :) Да, я стал ПАПОЙ!!! Прямо на Новый Год жена подарила мне доченьку! Вот сейчас сижу на работе, а не работается. Хочу к доче. Вот такие новости.

А на фотке гора, которая мечтает стать вулканом. :)

1
6
345

Да!

Подсмотрел у http://serg-degtyarev.livejournal.com. Да, с хорошей техникой любой дурак шедевр снимет. А вот на 400д китовый... Да, талант или есть, или его нет. Не получается - забей, ты бездарность. Или копи на новую камеру! Да, оптика важнее тушки. Элька и консервная банка - вполне прекрасный комплект для новичка. Да, пейзажи надо снимать только в горах и там где красиво. В средней полосе лучше даже не пытаться. Да, 85мм - лучшее фокусное расстояние. Да, китовый объектив - затычка на байонет. Снимать с его помощью невозможно. Да, Кэнон 5д - морально устаревшая модель. Ничего нормального ей уже не снимешь. Да, все фотографы спят с моделями - ну не снимать же их в самом-то деле! Да, через год-полтора фотограф уже может смело называть себя профи. Да, полтинником 1.8 нельзя снимать нормальн…

3
1
368

Кусочек лета

Ну что, дождались зиму? :) Жаловались, что снега нет, тепло... Вот вам, получите -20° :) Теперь только и слышно нытье вроде "скорей бы лето". А я счастлив, а я люблю зиму и мороз!

Для тех, кто мою радость не разделяет, тёплая картинка из минувшего лета. Угадаете, где это?

1
4
358

Пичалька :(

Бляха-муха, что ж сделали с френдлентой? :(

UPD: Оказывается, беда не только с френдлентой, а вообще со всем ёвижином.

Во первых добавили гемора с заполнением постов, во вторых ширина фоток в посте теперь не 800, а 650 пикселов, а это вообще пиздец полный для сообщества "Фотография" да и вообще для всех, кто пишет фото-отчеты и репортажи. Я даже дальше не хочу смотреть что тут не так. Редизайны, обычно делают для улучшения функционала и удобства, а не наоборот.

Админы ёвижина, вы обосрались.

1
1
327

Внезапно

Вчера моя фотография "Три брата" из предыдущего поста попала в "популярные" на Яндекс.фотках и набрала почти 26 000 просмотров! Я этого совсем никак не ожидал и был очень приятно удивлен. Мне больше нравится фото с деревом, но народ решил иначе :) Очень приятно, что мои фотографии начали кому-то нравится -- значит не зря стараюсь.

Три брата
«Три брата» на Яндекс.Фотках

3
6
295

Последние тёплые деньки

Попросили какую-нибудь фотографию гор со снегом, но не зимнюю. Перебирая последнее с КЖ, вспомнились последние тёплые деньки. Жаль нельзя вернуть тёплую осень.

И еще одна с КЖ. Жаль, но зимой по горам погулять не получится. Благо за лето набралось много материала. Буду потихоньку показывать.

 

Решил подпись на фотографии больше не ставить. Кому они нужны, мои жалки фотки? А если кому и нужны будут, так затереть подпись не проблема. Зато мешать никому не будет.

3
4
396

Нежность

Фотосессия для самых обычных домашних цветов.


1.
IMG_7837.jpg

2.
IMG_7826.jpg

3.
IMG_7831.jpg

4.
IMG_7857.jpg

5.
IMG_7839.jpg

6.
IMG_7842.jpg

7.
IMG_7844.jpg

8.
IMG_7847.jpg

9.
IMG_7850.jpg

Кто угадает что это за цветы?

5
8
343

Куда делись любители гор?

В субботу, наконец-то, получилось вырваться в горы. Да не просто получилось, а получилось сразу в два места в один день! О таком я мечтать не думал. Еще в середине лета запланировал сходить осенью от Медео до Бутаковского водопада. Уж больно красиво там осенью. Но идти надо было в начале октября, а у меня всё не получалось. В итоге всю красоту проворонил. Хотя нет, не всю, вру! Проворонил я только золотые березы, к сожалению, золото опало :( Зато поснимал иней и еще кучу интересного, чего чуть раньше не снял бы. В этом году приучил себя топать в горы так рано, на сколько это для меня возможно. И наконец в этот раз получилось поснимать рассвет. Был счастлив прям как ребенок (а хотя чё, я и так еще ребенок) :) Вообще прогулка получилась насыщенная. Много чего интересного увидел, узнал и нау…

1
2
381