Перейти к содержимому
brocollisalat

brocollisalat

На сайте с 29 апреля 2016 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

255

постов

247

комменты

262

подписчика

23

подписки

2

сознание

Жизнь - маленькое путешествие. Путешествие сознания. Есть только сознание! Без красок и слов. Без описаний. Оно просто есть.

Оно решает поиграть в игру жизни, погрузиться в нее. Поиграть разные роли и снова стать ничем. Это вечное дао. Это дао про которое говорили китайцы, сознание = дао.

Поиграли и снова вернулись в ничто! Ничего тоже "ничего". Определения, понятия - все исчезает. Но это можно понять только если почувствовать! Понимать значит чувствовать.

1
1
321

вобще не буду учить казахский с таким алфавитом

Я шала казах. Говорю - но плохо. Теперь с таким алфавитом вобще не буду читать и повышать словарный запас, а просто буду говорить тупым аульским способом как знаю.

С таким алфавитом вобще не хочеца ничего узнавать на вроде бы моем родном языке.

Изговняли все!

1
0
299

нет желаний — нет страданий, буддисты правы

Все таки буддисты правы. В основе страданий - желания,хотелки.

Даже президенты, короли с огромными возможностями - которые имеют все - деньги,власть, влияние. И те остаются несчастными, неудовлетворенными. Потому что знают - все временно.

Все мысли о себе, об эго! Курите артура ситу в ютубе.. много мыслей интересных у него.

Если убрать хотелки, которых еще больше создает нам общество и маркетинг - тогда будет счастлив челове.Это переворачивание всего. На западе это вылилось в анти потреблядство. Курите фильм "бойцовский клуб". Там тоже это есть.

-1
1
305

Капля и океан

Просветление. БОль-во тех кто хочет просветления даже не понимают чего они хотят. Личность, эго в просветлении - это капля которая сливается с океаном и исчезает. Теперь она океан!

Самой капли нет - она стала частью океана, и она ЕСТЬ океан!

2
1
406

позднее понимание о работе

На гос службе в Астане - все рабочие лошадки. Их надо грузить, если они брыкаются- ломать или искать более послушного. Я осел, обычный гос служащий. Нас грузят и ездят. И пофиг что у осла есть семья, или будет семья, пофиг на баланс между работой и остальным.

Осла наняли для этого - работать сверхурочно, стараться и жертвовать всем.

Вот такое позднее зажигание. Тот нашумевший пост о чем-то там гнилом выражении - правда..

2
3
288

типичная ошибка менеджеров на гос службе в Сотоне

На какой-то критический кусок работы, наприм. обработка платежей через какую то есть ставят ОДНОГО человека с опытом. Причем система падает иногда в 3ч ночи и сами министры приходят смотреть на работу этого человека. САми они нихера не понимают. Со временем этот незаменимый профи заебывается и посылает нахер эту такую "важную", критическую работу. Заменить его некем! Почему так происходит? Когда реально эффективный работник справляется - ему кидают еще работу, он снова справляется. ЭТот цикл продолжается до его выгорания и посылания нахуй такой важной работы. Постепенно он начинает работать на 3 проектах(ведь он эффективный), не успевает, еще больше запаривается, перестает писать документацию, тут менеджерам надо просто понять: надо иметь запасной вариант. Попросить чтобы опытный передава…

2
9
310

Ебохакинг

Тут на главной пост про биохакинг. Я тоже его читал, и даже захотел как автор, но у меня нет 200к баксов (пока что) чтобы потратить их на апгрейды и разные гаджеты в жопу в руку... Биохакинг! В целом, это идея правильная: следить за основными гормонами, оптимизировать сон, отслеживать за важными процессами в своей жизни, которые влияют на продуктивность - секс, сон,еда, упражнения. Думаю в будущем будет целая индустрия - персональная медицина. С панелью показывающей и предсказывающей что с вашей кровью, мочой, настроением, тестост-м, эстрогеном. А вобще круто: спать в спецкапсуле - затемненной на 100%, вставать и кушать целую кучу таблеток. Потом упражнения, потом продуктивная работа мозгом, медитация, питание или голодание частичное. И вуаля! Эффективность +150%!!! Думаю так и надо жить…

3
3
268

Война за внимание

Если вы были в голодных странах 3 мира, то заметили что люди обсуждают еду намного чаще и больше. Все просто: еды мало! Из за этого еда - оч.важная вещь для людей. В более богатых странах, где еда не проблема и ее можно купить в любом кол-ве - люди не сильно обсуждают еду. Фокус смещается на другие скудные вещи. Цепочка внимания в развитии: земля(что на ней растет, как больше вырастить)-------> работники(на кого работаешь, сколько у тебя работников)-------> знание(что, где купить, технологии)--------> ВНИМАНИЕ(да-да вы все смотрите на жопу Ким кардашян или нашу казахскую Ким - Б.Е) Вот так вот. Соц сети - новая экономика внимания! Поэтому чтобы захватить внимание(не важно какими новостями) Они должны быть ШОКИРУЮЩИМИ. И это ведет к экстремизму! В ленте фб взрываются самые жесткие…

1
0
310

в начале было слово

"В начале было слово" - это сакральная фраза на самом деле!Она имеет глубинное значение.

что значит было слово? Сознание, бог, атма, будда - как угодно...

ОНО РАЗДЕЛИЛО себя! И начало воспринимать предметы как отдельные сущности..

Как только сознание начало давать названия вещам, объектам - тогда родилось слово. Разделение привело к уму! Именно ум называет вещи, дает им ярлыки.

Ум - порождает эго.. И начинается карусель с дрочением эго.

"быстрее, выше,сильнее" - сравнение,соревнование с другими и разделенность...

В начале было слово...

2
2
382