Перейти к содержимому
brocollisalat

brocollisalat

На сайте с 29 апреля 2016 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

255

постов

247

комменты

262

подписчика

23

подписки

2

олени кадровый голод

Нет нихрена кадров,молодых оленей готовых работать в ИТ. Вобще Ит - это сфера в целом задротов, которые даже 2 слов связать не могут! Я сам такой же, олени молодые\студенты не хотят за копейки работать в Астане! Я работаю - я временный олень!

Кодеры мне кажется больше остальных подвергаются профес.деформации. Становятся замкнутыми, нелюдимыми.

Хаха и я этому рад пздц. Пускай вобще нахрен все уедут и никого не останется! Тогда галлеры взвоют и я тоже буду уже далеко!

Кадровый голод форева!! Пускай еще упадет рождаемость..

2
0
381

унылые лица

На моей работе я смотрю на лица людей - и понимаю что на всех безысходность,скука и пофигизм... даже у девушек.

ЭТо видно в контрасте с теми кто только пришел на стажировку - всякие новые люди и проч.А кто я?)))

Все госслужашие - мелкие винтики..

3
1
317

Если жить долго — то с тобой произойдет все

Если долго жить - то наверно испытаешь все: увидишь как машина сбила человека, как тебя почти сбила машина.

Тебя ограбили, ты попал в аварию, жена изменила с негром и ей понравилось ))))),

ты выиграл в лотерею. Если долго жить - есть шанс что испытаешь все, почти все!

Попадешь на войну, или тебя пырнут, стрельнут в жопу. Заболеешь спидом или выиграешь в лотерею и станешь богатым!

1
2
265

Главная ошибка программирования

Сначала были проблемы, и потом решения. Быстрее считать? вот деревянные счеты! Удобнее считать время? Вот часы! Проблема->решение. Потом придумали машину бебиджа - и началось! Люди поставили решения впереди проблемы! Решение ->поиск проблемы! Теперь у нас была машина ЭВМ для расчета любых мат.операций! И мы стали подходить к ВСЕМ проблемам как к математич.проблемам! Все равно что пытаться подходить ко всем задачам с дилдо.. Пытаться забить гвоздь дилдом, закрутить гайку дилдом! Даже не задумываясь надо ли использовать математику для решения данной проблемы в данном контексте! Отсюда все проблемы со сложностью программирования! Когда считать перфокартами стало сложно - придумали язык ассемблер. Нет он тоже сложный, теперь пошли ЯПы. Философская диллема - мы стали подходить к решению…

1
0
280

нищая страна

В принципе у меня позитив в жизни. Но если так подумать - даже известный Герольд Белгер начал говорить это. Я выскажу свои похожие мысли: "какой может быть кризис в стране где всего лишь каких-то 17 млн населения? Это 1 город типо Москвы или Шанхая, это средняя европейская страна, как можно оставаться нищими?" Мы нищая страна, с нищими зп. С таким мелким населением, и с такими ресурсами не обеспечить население нормальной жизнью - это позор! Но даже работы нет!!! Куда идут все деньги? Там на западе минимум 500 млрд. наверно скопилось на счетах у всех этих людей. Ладно если бы воровали, но можно было бы хотя бы сделать миним. гарантированный доход в 1000-2000дол\мес на всех работающих(не бомжей и алкашей) Мы настолько нищие, что даже 200к в Астане считается норм. зп , а по Кз - это вобще кр…

Ситуация в сфере ИТ с кадрами — не хватает чего и кого?

Постоянно компании ищут программистов, разработчиков и говорят что не хватает кадров. Скажу свое мнение в своем блоге. 2 стороны ситуации - университеты, которые якобы учат студентов списками,массивам и проч.базовым вещам. И компании, которые используют новые технологии. Универы в принципе не могут подготовить студентов к совр.технологиям, они могут дать понимание языков програм-ия. Т.к. универы - это бюрократич.структуры, они меняются медленно. Вывод: компании жалуются что не хватает ДЕШЕВЫХ разработчиков знающих предметную область компании и ТЕХНОЛОГИИ нужные в каждой конкретной компании. Банки, др.компании не могут найти ДОСТАТОЧНОЕ кол-во ДОСтаточно дешевых и знающих выпускников, которые могут быть продуктивными. Ну банки не обеднеют - все равно они обманывают народ, ну и похер на их…

0
2
259

YObo! ёбо- австралийский слэнг

оказывается есть слово похожее на "еблан" в англ!

Это YOBO! Австралийский слэнг, означающий любого придурка, молодого,пьющего, орущего, грубого парня.

Как классно, новое слово очень похожее на русское еблан, придурок,долбоеб

0
0
765

маркетолог обучает бигдата 2 дня в НУ за 156000 тг! развод для лохов

Вот тут в Школе бизнеса НУ в течение ЦЕЛЫХ 2 ДНЕЙ!! Какой то хуй с москвы приехал рубить бабки на бедных студентах и других лохах,которые готовы выложить 156к за ЦЕЛЫХ 2 ДНЯ!!!Классный бизнес

 

Б*ять!!! какие же крутые москов.маркетологи! Он даже не айтишник а маркетолог!

КАкие же они бизнесмены блять! А мы лохи! Молодцы - рубят деньги!

Все собирать бигдата! Измерять давление в жопе,и сделаем стартап "смарт анальные шарики". Бигдата блять..

Не удалось загрузить изображение

0
1
332

разговор из будущего — чей лайфер лучше

-Епта, я с подругой вчера пошла на вечеринку по рекомендации, за этим охотилась, он мне идеально подходит - 97% вероятность успешной свадьбы! А там уже было еще 10 таких же как я бля, все за этим же красавчиком - #309393!!! Я даже готова платить лайферу чтобы рекомендации только мне показывали отдельно, а другим нет!Ну он всем подходит! Это красавчик, трофей! Я тебе говорю, лучше перейти на новый тариф у LifeGlobal, у них лучше поиск, и там быстрее находят тебе парня для женитьбы,мужа! Их алгоритмы лучше, да и вобще они скоро лидерами станут! -Нет, ну я подумаю, но я так привыкла к своему старому "лайферу" - они знают обо мне все! Я с 3 лет под Lifer-ом хожу, а щас мне 37... Не хочу менять, это привычка. И это типичный разговор из будущего 2040. В будущем, когда большие корпорации вроде A…

2
2
362