Стартапы сдохли.. илон вещает
Проблема стартапов в том, что они воспринимаютя IT-романтиками и несведущими гражданами как нечто волшебное, как манна небесная или волшебная палочка, которая трансформирует питчинг и выебоны щуплых дерзких бородачей в доллары, прям из воздуха. Дошло до того, что на Западе не только возникло движение против стартаперов (aka Иди нахуй, мир ебаных стартапов) но и целые книги, например «The Epic Guide to Bootstrapping a Startup By Yourself», где авторы с упорством Сизифа пытаются убедить мамкиных смузихлебов, что стартап — это не модные футболки с принтами и фанатичный блеск в глазах, в которых отражается в б/у-шный макбучек и аудитория, а в первую очередь бизнес, который заключается в том, что надо найти клиента и что-нибудь ему продать. Доходит до того, что долгие годы обрабатываемые старт…