А если бы это были британцы?
А если бы британцы первые залезли в Кз в 1600-1750 годах?
Я думаю мы здесь бы жили давно в резервациях. Как бриты делали в Америке, Австралии,Канаде и везде.
Говорили бы по английски. Так что русским надо спс сказать, за то что не объявили награду а-ля "голова казаха - 3 рубля" как это сделали бриты-американцы - тогда в гугле по запросу "native of kazakhstan" можно было бы найти фото скальпов казахов.
Русские не решали проблему радикально как британцы. Хотя это тоже была империя.
Британцы те еще лицемеры и ублюдки, если подумать...
Так что еще повезло в какой-то степени, если не считать 1938-39 в 20 веке.
