Повысить значимость и самореализация
Тезис: каждый человек стремится к самореализации своей личности. Он чувствует это, но путает его с эго.
Криминал тоже пытается "реализовать" себя в этой жизни - добивается теневой власти.
"Сними фильм про реальных пацанов, про нашу жизнь!" - могут попросить они. Все так же как и в рос. криминальном мире - есть своя "Бригада".
Человек чуствует что ему надо реализовать себя, но он путает это стремление с желанием эго раздуть себя!
По сути, повысить значимость =эго. Надо обратить на себя внимание общества! Чтобы все были прикованы и следили за нашей жизнью, мнением и прочим! По сути весь современный маркетинг, реклама, соц сети вроде инстаграма работают на это! Повысить свою значимость!
Но повысить значимость != самореализация!
Что чувствуют правильные пацаны с района когда видят фильмы про свою жизнь?
"Вот это мы, это наша жизнь, как она есть!"
"Не мы такие - жизнь такая!"
То есть процесс, который происходит в мозгу у пацанчиков можно описать так:
"А вот люди смотрят эти фильмы - и как бы через них, они видят и нас тоже! Мы - теневые герои, вся страна\общество следит за нами, это с НАС взяты образы и роли в этих криминальных новеллах, и все внимание на нас - героев сегодняшнего времени. Тоже самое было и на нашем районе".
Итак, здесь есть быстрый способ повышения значимости, но значимость != глубинной самореализации! Человек получает это неглубокое чувство на время и потом снова хочет этого и всегда мало. Так работает этот фейковый механизм!
Может поэтому кто-то хочет проводить пышные мероприятия, конференции, приглашать гостей, спикеров, и др.пиздаболов чтобы они говорили хвалебные слова? Может потому что человеку не хватает этого чувства глубинной самореализации? Понимания что он сделал все что мог, отдал всю энергию на какое-то хорошее дело и вобще красавчик прежде всего в своих глазах?
Каждый реализует себя по-разному, и когда человек реализован полностью - у него нет больше желания еще раз повысить свою значимость, провести конференцию,выставку, выделится из толпы...
