Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Много работать вредно — мысли лентяя )))

Я тут пришел к мысли что много работать вредно. 90% людей ненавидят свою работу. И работают потому что нужны деньги.

Если человек увлечен своей работой как Илон Маск или Стив Джобс - это не наш кейс. Я как и боль-во людей не люблю работу свою, не нашел еще себя я. Поэтому для меня мотивация - деньги. Это не правильная мотивация, поэтому как и любой работник, я пытаюсь сделать меньше, а получить больше.

"Тот кто постоянно работает, не имеет времени зарабатывать" - очень грамотная имхо цитата, кажется дедушка Рокфеллер сказал...

 

Так вот, общество нас воспитывает не бизнесменами, а послушными овцами! чтоб работали, платили налоги и стояли тихо, поддерживали стабильность...

И я чувствую что мой лентяйский подход - как раз самое то! Несмотря на то что, вроде бы всех учат трудолюбию на дядю, на компанию, корпоративным ценностям - я говорю нахер ваши ценности! Нахер ваше ярмо! В 21 веке можно жить где захочешь, и работать сколько хочешь! И я к этому стилю еще приду!

Это не значит что я буду весь такой плейбой, не работающий тунеядец. Все будет в удовольствие..!Да будет так!

0
2
304

Еще по теме

Много работать вредно — мысли лентяя ))) - Yvision.kz