Мысли о будущем языков в РК
Ставлю точку в вопросе о будущем русского и казахского в РК. 90% людей со мной согласятся. Я уверен! По пунктам. Даже если бы офиц.рук-во согласилось полностью убрать русский и все сделать на казахском, у них бы этого не получилось! Причины: Россия рядом! Самая длинная граница в мире и близость - это не Индия и Британия в 1000 км дистанции. Экономика - экономически мы плотно завязаны на северном соседе. Люди сами понимают важность языка как первого после казахского. Хотя можно уже и англ.учить как 2й родной! Русский фактор всегда будет в политике, экономике Кз. Постоянное влияние Рф как фактор гравитации. Русский - 1 из 6 офиц. языков ООН! Это статус! Вместе с тем - у казахского нет другого дома кроме Кз. Казахский должен стать главным языком в Кз. Это логично. Если ввести трехязычие и уч…
