Боб Блэк оч круто пишет
Есть такой человек, Боб Блэк, ему 68 лет. Я ему очень завидую, потому что никогда не смогу писать так хорошо. Вот цитата из него, которая объясняет, почему я встречаю столько хейта в интернете. "Хосперс полагал, что можно оправдать наемную работу, фабричную дисциплину и иерархическое управление производством, показав, что все это практикуется как при капитализме, так и при ленинистских режимах. Интересно, а принял ли бы Хосперс аналогичный довод в пользу репрессивных законов о сексе и наркотиках? Как и другие либертарианцы, Хосперс чувствует себя неуверенно — отсюда и неспровоцированные провокации по отношению к красным — потому что когда дело доходит до освящения классового общества и работы, источника его силы, ленинизм отличается от либертарианства не больше, чем кока-кола от пепси-кол…


