Снова про расизм и культурную аппроприацию
Белла Рапопорт: "... Все эти широкие штаны, кроссовки на толстой подошве, олимпийки, разноцветные спортивные вещи, пирсинг, татуировки, хипхоп, танцы, дреды (тогда о культурной апроприации не говорили, да и я считаю, что в случае с постсоветской ситуацией имеет место другая колониальная динамика), "
Там отключены комментарии, поэтому напишу здесь. Какая к черту колониальная динамика? Если африканская женщина сделает себе традиционную африканскую прическу, это дреды или косички. И допустим она пройдется по улице в обычном российском городе. Что она услышит? Вы правильно догадались, ей скажут чтобы она валила в Африку и прочий расистский набор. И то же самое сделает белая женщина, сделает себе африканские косички или дреды. Ей все будут говорить: вау ты такая красивая, очень круто. То есть чужая культура и чужой опыт это не то, что можно надевать на себя. Пожалуйста, сбрейте дреды, если вы не чернокожий.
