Счастье по-скандинавски...и может ли быть счастье по-казахски?
Мой обзор на книги «Хюгге» и «Лагом».Хюгге - Дания. Лагом - Швеция.Две скандинавские страны лидирующие в рейтингах «счастливых людей». Страны для меня далекие, честно говоря я никогда не старалась что-либо о них узнать. Когда год назад я увидела книгу «Хюгге» в ленте инсты, я подумала что это фамилия автора. Но несколько месяцев назад мой взгляд снова пал на уже знакомую обложку и тогда я решила узнать что же такое это хюгге. А это друзья мои такое слово, которое датчане любят и используют везде и всегда. Хюгге дом, хюгге свитер… это благополучие, уют, комфорт, безопасность. Дания страна довольно холодная, зарплаты там большие, но и налоги целых 50% от нее. Там нет роскошных машин, вообще страна довольно серая. Так почему же датчане такие счастливые?А дело в простоте и хюгге! Люди в Дании…