Перейти к содержимому
antipa

Антип Ушкин

@antipa

На сайте с 7 декабря 2010 г.

МОЙ САЙТИК: http://antipushkin.ru/

рейтинг

100

постов

328

комменты

12

подписчиков

15

подписок

0

о ПРЕКРАСНОМ --- записки исподлобья

 
     
Если бы Ленин был высоким, красивым, волосатым и выговаривающим все буквы -
никакой революции конечно бы не было.
 
Внутри прекрасной бабочки живёт гусеница. 
А внутри некрасивой гусеницы - бабочка.
 
Влюбляются - в обложку.  
Любят - содержание.
 
Одежда должна быть удобна, а не прекрасна.
Лицо - как бох даст.
Мысли ­- разные.
А душа...   ну, ладно, пускай будет прекрасна.
 
Если тебе что-то нравится - подойди поближе и посмотри с другой стороны.
Если тебе что-то не нравится - подойди поближе и посмотри с другой стороны.
 
Ночь. На небе - звёздочки. На земле - светлячки...
Тьма и свет прекрасно уживаются друг с дружкой.
Зачем делать из них врагов?
 
   
Антип Ушкин   
       

1
1
237

ПРАВДА и ЛОЖЬ --- записки исподлобья

 
 
Говорить правду другому куда легче, чем себе.
   
«Правда и ложь - две стороны одной медали» 
Причём, ложь - лицевая.
   
Нас не столько обманывают люди, сколько наши выдумки о них.
   
Когда нас обманывают другие, мы на них обижаемся.
Когда мы обманываемся в других, мы тоже на них обижаемся.
   
Некоторые хорошо помнят своё прошлое,
потому что они сами его придумали.
   
Правда отличается от истины как настольная лампа от далёкой звезды.
   
 
Антип Ушкин  

0
1
260

ХОББИ

Когда я вижу девушку в серёжках(желательно конечно в золотых)Я ласково шепчу: «Давай-ка, крошка,серёжки. Ты прекрасна и без них» У каждого свои есть заморочки,Мой друг, тот марки любит собирать,а я люблю красивые серёжкиу девушек красивых отбирать. Нет-нет, вы не подумайте плохого,барыгам их потом не продаю.Я те серёжки (честное вам слово)девчонкам некрасивым отдаю. Девчонкам некрасивым жить так сложно,мальчишки не глядят совсем на них.Другое дело - если ты в серёжках(желательно конечно в золотых) Как говорится: «По серьгАм встречают -и только посылают по уму»Вот так и я - серёжки замечаю,а после уж и девушку саму. И ту, что безупречна по природе,лишаю я искусственных красот,чтоб девушку из «общества уродин»украсить, словно кактус в Новый год. У каждого свои есть заморочкиМой друг, тот ма…

0
0
247

ЖЕНЩИНЫ и МУЖЧИНЫ --- афоризмы

      
   
Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин.    
Ведь у женщин есть мужчины.   (Шанель)
   
Независимая женщина – это женщина,          
которая не нашла никого, кто хотел бы зависеть от неё.   (---)
     
Женщины для меня как слоны:  смотреть на них – удовольствие,            
но свой слон мне не нужен.   (Филдс)
  Есть женщины, которые не любят мучить нескольких мужчин сразу 
и сосредотачиваются на одном:  это верные женщины.   (Капю)
   
Чем меньше у женщины грудь, тем больше ума.          
Но почему это так, неизвестно.      (Кляйнке)
   
Красное вино – напиток для мальчишек, портвейн – для мужчин,        
но тот, кто стремится быть героем, должен пить бренди.   (Джонсон)
   
Жизнь делится на три части:  когда ты веришь в Санта-Клауса,            
когда ты не веришь в Санта-Клауса  и когда ты уже сам Санта-Клаус.   (Филлипс)
   
       афоризмы
   

1
1
303

ГЛУПОСТИ --- записки исподлобья

 

Я не такой дурак, чтобы считать себя умным.

Умные мысли приходят и уходят, а глупости остаются.

Чем больше людей, тем меньше мнений.

У принципиальных и упрямых извилины твёрже и прямее.

У эрудита голова забита до того, что извилинам трудно пошевелиться.

То, что какую-то глупость повторяют миллионы дураков из поколения в поколение - не делает её мудростью.

Большинство людей считают дураками всех, кто думает иначе,
аморальными всех, у кого другая мораль
и заблудшими всех, кто идёт по своей дорожке.

«Всё будет хорошо!» - это глупость.
«Всё будет плохо!» - это тоже глупость.


Антип Ушкин
 

0
1
266

ФРИДРИХ НИЦШЕ --- "Я СМЕЮСЬ НАД ВСЯКИМ..."

    
Я смеюсь над всяким,  кто неспособен посмеяться над собой. 
   
Лучше плохо танцевать,  чем ходить хромая. 
   
Не путайте: 
актёры гибнут от недохваленности,
настоящие люди - от недолюбленности.
   
Счастье мужчины зовется «Я хочу». 
Счастье женщины - «Он хочет».  
   
Идёшь к женщинам?  Не забудь плётку!
   
Церковь -  камень на могиле Бога.  
   
А больше всего ненавидят того,
 кто способен летать.
   
   Фридрих Ницше

 

0
1
267

АМУР и ПСИХЕЯ

САША ЧЁРНЫЙ АМУР и ПСИХЕЯ Пришла блондинка-девушка в военный лазарет,Спросила у привратника: «Где здесь Петров, корнет?»Взбежал солдат по лестнице, оправивши шинель:«Их благородье требует какая-то мамзель».Корнет уводит девушку в пустынный коридор;Не видя глаз, на грудь ее уставился в упор...«Прошел ли скверный кашель твой? Гуляешь или нет?Я, видишь, принесла тебе малиновый шербет...»«Mерси. Пустяк, покашляю недельки три еще».И больно щиплет девушку за нежное плечо.Невольно отодвинулась и, словно в первый раз,Глядит до боли ласково в зрачки красивых глаз...Сказал блондинке-девушке, что ужинать пора,И проводил смущенную в молчаньи до двора... В палате венерической бушует зычный смех,Корнет с шербетом носится и оделяет всех.Друзья по койкам хлопают корнета по плечу,Смеясь, грозят, что завтр…

1
0
366

ПРИВЕТ

«Лень вскрывать ваш конверт непорочный...» (саша чёрный)Я вскрыл ваш конверт непорочныйИ что же увидел в нём я? -Письмо и такие вот строчки:«Мой друг, вы большая свинья!Зачем вы меня соблазнилиВ семнадцать девчоночьих лет.А утром ушли и забылиСказать даже в спешке: «Привет!»Я знаю, сама виноватаИ в этом отчёт отдаю,Но вы, уходя, всю зарплатуС собой прихватили мою.Я честно трудилась всё лето,Чтоб было в чём выйти зимой,А вы наплевали на этотНелёгкий мой путь трудовой.Ваш адрес нескоро узналаИз грязных источников я.И тут же письмо написала.Верните же деньги, свинья!Верните мне бабки, скотина!Ну, хоть половину, подлец!» Кончалась на том писанина.И я был расстроен вконец.Да-да, я был сильно расстроен.Разбились о быт корабли.Как мир этот мерзко устроен,Раз всё в нём решают рубли! Но знайте, ни…

0
0
237

про ЖИВОТНЫХ и БОГОВ --- записки исподлобья

 Животное пометило свою территорию... 
Вот где источник всех государственных границ.
 
Звери по сравнению с людьми - цветочки.
     
Вчера мне приснилось, что я оторвал голову психоаналитику.  К чему бы это?
   
(Включил телевизор)
Политики, спортсмены, поп-звёзды, бизнесмены...   А люди-то где?
 
 
В каждом из нас есть частица Бога...  Карлсона, Винипуха, Золушки...
 
Не вколачивай в других свою веру!
 
Ад придумали злобные, мстительные люди.  А рай - д... ураки.
 
Любое убожество будет выглядеть божественно, если его одеть в торжественность и великолепие!
 
В детстве мы не думаем о счастье, о любви, о боге...  И как хорошо было не думать обо всём этом!
   
 
Антип Ушкин
 

0
0
219

САЛЬВАДОР ДАЛИ --- "ВНУТРИ ЛУЧШЕ..."

 Привлекательной выглядит мысль,
что мира как такового решительно не существовало,
пока в него не вывалился из определённого места розовый Сальвадор.

Половые губы выплёвывают нас во внешний мир,
и вот - мы уже здесь.

Зачем писать длинные книги? 
Мысль должна быть ёмкой и сногсшибательной.

Что это на картине - облака в небесах, словно величественные замки? 
Нет, это бурлят газы в животе художника, переевшего каши с бобами.

Хоботок навозной мухи - та же кисточка,
ведь и художник ею добывает пропитание, высасывая действительность.

Не надо быть Аристотелем,
чтобы прийти к единственному правильному выводу – внутри лучше, чем снаружи. 
И потому мы стремимся, что ни миг, залезть кому-нибудь под юбку.

  Сальвадор Дали

0
0
264