Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

САЛЬВАДОР ДАЛИ --- "ВНУТРИ ЛУЧШЕ..."

 Привлекательной выглядит мысль,
что мира как такового решительно не существовало,
пока в него не вывалился из определённого места розовый Сальвадор.
 
Половые губы выплёвывают нас во внешний мир,
и вот - мы уже здесь.
 
Зачем писать длинные книги? 
Мысль должна быть ёмкой и сногсшибательной.
 
Что это на картине - облака в небесах, словно величественные замки? 
Нет, это бурлят газы в животе художника, переевшего каши с бобами.
 
Хоботок навозной мухи - та же кисточка,
ведь и художник ею добывает пропитание, высасывая действительность.
 
Не надо быть Аристотелем,
чтобы прийти к единственному правильному выводу – внутри лучше, чем снаружи. 
И потому мы стремимся, что ни миг, залезть кому-нибудь под юбку.
   
  Сальвадор Дали


0
0
265

Еще по теме

САЛЬВАДОР ДАЛИ --- "ВНУТРИ ЛУЧШЕ..." - Yvision.kz