Перейти к содержимому
antipa

Антип Ушкин

@antipa

На сайте с 7 декабря 2010 г.

МОЙ САЙТИК: http://antipushkin.ru/

рейтинг

100

постов

328

комменты

12

подписчиков

15

подписок

0

ЛЮБОВЬ и ЖИЗНЬ --- размышления умника Ларошфуко

Любовь во всем подобна жизни: они обе подвержены тем же возмущениям, тем же переменам. Юная пора и той и другой полна счастья и надежд: мы не меньше радуемся своей молодости, чем любви. Находясь в столь радужном расположении духа, мы начинаем желать и других благ, уже более основательных: мы хотим продвинуться на жизненном поприще, ломаем себе голову, как бы завоевать высокое положение и утвердиться в нем, и не выносим, когда другие притязают на то, что приглянулось нам самим. Такое соревнование всегда чревато множеством забот и огорчений, но воздействие их смягчается приятным сознанием, что мы добились удачи: вожделения наши удовлетворены, и мы не сомневаемся, что будем счастливы вечно.Однако чаще всего это блаженство быстро приходит к концу и, во всяком случае, теряет очарование новизны…

1
0
267

ГРЕХОПАДЕНИЕ

ДАНИИЛ ХАРМС ГРЕХОПАДЕНИЕ --- пьеса АДАМ (у к а з ы в а я р у к о й н а д е р е в о). Вот это Древо Познания Добра и Зла. От других деревьев мы будем есть плоды, а от этого дерева мы плодов есть не будем. Ты, Ева, обожди меня, а я пойду соберу малину.(У х о д и т). ЕВА. Вот это Древо Познания Добра и Зла. Адам запретил мне есть плоды с этого дерева. А интересно, какого они вкуса? И з - з а д е р е в а п о я в л я е т с я м а с т е р Л е о н а р д о. МАСТЕР ЛЕОНАРДО. Ева! Вот я пришел к тебе. ЕВА. А скажи мне, мастер Леонардо, зачем? МАСТЕР ЛЕОНАРДО. Ты такая красивая,белотелая,полногрудая, я хлопочу о твоей пользе. ЕВА. Дай-то Бог. МАСТЕР ЛЕОНАРДО. Ты знаешь, Ева, я люблю тебя. ЕВА. А я знаю, что это такое? МАСТЕР ЛЕОНАРДО. Неужто не знаешь? ЕВА. Откуда мне знать? МАСТЕР ЛЕОНАРДО. Ты меня…

0
0
441

ФАИНА РАНЕВСКАЯ --- "Я - ВЫКИДЫШ..."


   
Я – выкидыш Станиславского.
     
Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.
     
Не имей сто рублей, а имей двух грудей.
     
Сняться в плохом фильме – все равно что плюнуть в вечность.
     
Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, 
что сегодня актеры играли как никогда.
   
Вы знаете, что такое сниматься в кино? 
Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.
     
Сейчас актеры не умеют молчать.  А кстати, и говорить.
     
Мне всегда было непонятно: 
люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.
    
Есть люди, в которых живет Бог; 
есть люди, в которых живет дьявол; 
а есть люди, в которых живут только глисты.
     
Фаина Раневская

 

0
1
372

ПРО ЛЮБОФЬ --- записки исподлобья

    
Некоторые любят ближних своих,
как попЫ собачек.
   
Женщина любит во времени,
а мужчина - в пространстве.
   
Мужчина и женщина, как два магнита притягиваются друг к другу...
чтобы оттолкнуться.
     
Лучше страстная пощёчина,
чем беспристрастный поцелуй.
     
Гневом и ненавистью заразиться легко.
Спокойствие и любовь куда менее заразительны.
     
Мы любим вовсе не себя, а то, что о себе думаем, воображаем. 
Так что, до настоящего самолюбия нам ещё далеко.
     
Настоящая любовь очень редко встречается,
а часто встречается «волк эгоизма в овечьей шкуре любви»  
(как говаривал царь зверей Лев Толстой))
   
 
Антип Ушкин

0
1
196

НОС

 
                                        «В человеке всё должно быть прекрасно…»
   
НОС
   
Сижу и волоски из носа вынимаю.
Не торопясь - один, за ним - другой.
Работа нервная, но важная такая.
Кто не согласен - враг навеки мой.
 
И боль и наслаждение есть в этом,
И смелость и сноровка тут нужна.
Будь ты хоть президентом, хоть поэтом,
Твоя ноздря быть чистою должна!
 
Ведь в нас и так немало всякой дряни,
Дурных болот и непролазных чащ,
Так пусть хотя бы будет наш «паяльник»
Со всех сторон прекрасен и блестящ!..  
 
Работа кончена, мой нос и чист и светел.
Свободно свежим воздухом дышу!..
(Она явилась) Милая, приветик,
А ну-ка дай-ка в носик погляжу!
   
   
Антип  Ушкин

1
2
239

НА ПАРУ С ОМАРОМ - о мухах и дифчонках

    
   
«Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход – не имеет значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...»
                                            Омар Хайям
   
Нет, Омар, ты иначе на всё посмотри.
Вот тебе микроскоп, не стесняйся, бери:
В каждой капельке – реки, моря, океаны!
В каждой мухе – планеты, созвездья, миры!  ))
                                                   Антип Ушкин
   
 
«Были б добрые в силе, а злые слабы –
мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость,
не роптали бы мы на превратность судьбы»
                                                     Омар Хайям
     
Справедливости нет в этой жизни земной:
Я в девчонку влюбился по ушки весной,
а девчонка влюбилась по ушки в...  девчонку!
Справедливости нет в этой жизни чудной.  ))
                                                    Антип Ушкин 
   

0
0
388

САЛЬВАДОР ДАЛИ --- "Я НЕ БЕЗУМЕЦ!" --- цитаты

 
  
 
В шесть лет я хотел стать кухаркой,
в семь - Наполеоном. 
С тех пор мои амбиции неуклонно росли.
     
Элегантная женщина
во-первых, вас презирает,
и во-вторых, чисто выбривает подмышки. 
   
Человека надо принимать как он есть:
вместе со всем его дерьмом,  
вместе со смертью.
   
Не люблю детей,
животных
и всеобщее голосование.
   
Врагов я забрасываю цветами – 
в гробу. 
       
Единственное различие между безумцем и мной в том,
что я не безумец!
   
Люди по большей части такие, как вы, а не такие, как я.
Я не сумасшедший,  
я - художник.
 
 
Сальвадор Дали

0
1
392

УШКИ ----- двустишия

 Журчит весенний ручеёк.
Во мне, во мне его исток!
---   
Летит воздушный шар.
И в нём -  моя душа!
---     
В бездны падать не боюсь -
Всё оДно ­не разобьюсь!
---   
Мне нравится и лебедь и свинья! -
Уж такова эстетика моя.
---   
Скоро эта курья ножка
Будет Ушкиным немножко.
---   
Предо мной лежит котлета.
И я люблю её за это!
---     
Между первой и второй...
Влез Антипка удалой!
---   
Ты меня не любишь гада.
Но обманываться рада!
---   
Я прошу тебя, кума,
Сойди-ка с моего ума!
---   
И на расстоянии
Ушкин в состоянии.

         
Антип Ушкин
 

0
0
372

РОЖДЕНИЕ ФУТУРИЗМА

 САША ЧЁРНЫЙ
   
"РОЖДЕНИЕ ФУТУРИЗМА"
    
   
Художник в парусиновых штанах,
Однажды сев случайно на палитру,
Вскочил и заметался впопыхах:
«Где скипидар?!  
Давай — скорее вытру!»
 
Но, рассмотревши радужный каскад,
Он в трансе творческой интуитивной дрожи
Из парусины вырезал квадрат
И...
учредил салон «Ослиной кожи».
     
 
      

саша чёрный

0
0
275

ШУТОЧКИ

      
     
Гений был редким...   козлом!  
 
Вышел в люди.  И стал свиньёй.
   
Он любил себя.  Себя не любило его.
   
Изменил жене.  На всякий случай. 
 
«Победителей не судят!» –  кричал маньяк над своей жертвой.
 
Интересно,  а «Клаву» можно довести до оргазма?
   
Стоит поменять «А» на «Ы»  и вы будете смеяться над концом светА.
   
Человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни.
 
Щас всё брошу и пойду рождаемость повышать!
   
Вкладывайте в женщин!
 
От Неё не закосишь!
   
     
Антип Ушкин 
 

0
0
199