Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ПРАВДА и ЛОЖЬ --- записки исподлобья

 
 
Говорить правду другому куда легче, чем себе.
   
«Правда и ложь - две стороны одной медали» 
Причём, ложь - лицевая.
   
Нас не столько обманывают люди, сколько наши выдумки о них.
   
Когда нас обманывают другие, мы на них обижаемся.
Когда мы обманываемся в других, мы тоже на них обижаемся.
   
Некоторые хорошо помнят своё прошлое,
потому что они сами его придумали.
   
Правда отличается от истины как настольная лампа от далёкой звезды.
   
 
Антип Ушкин  

0
1
261

Еще по теме

ПРАВДА и ЛОЖЬ --- записки исподлобья - Yvision.kz