Свободный человек в свободном государстве!?
"Создавая свой собственный мир, ты получаешь в нем то, чего достоин. Кого винить, кого восхвалять, если не тебя - создателя этого мира? Кто способен изменить это в любую минуту, если не ты сам?" Р. Бах Я помню школу и уроки биологии, литературы, истории. На каждом (ну или почти на каждом) занятии мне твердили, что человек - "венец творенья". Что ни одно живое существо на планете Земля на превзошло человека по мысленному развитию. Но как же так получилось, что за время существования человечества на планете практически не осталось чистой воды, живого воздуха. Как получилось так, что "венец творенья" практически разрушил планету на которой он живет? Как получилось так, что болезни стали все быстрее убивать организм наивысшего в эволюционной цепи существа? Почему же в школе меня учили совсем…